Группа компаний МУК - генеральный спонсор чемпионата веб-разработчиков: Ukrainian web challenge

16-17 апреля состоится финал чемпионата веб-разработчиков Ukrainian web challenge. Основной целью данного чемпионата является общение и обмен опытом специалистов в сфере ИТ-технологий.

В нынешнем конкурсе из 400 участников в первом туре были отобраны 96 лучших молодых веб-программистов. Победители первого тура соберутся 16 апреля в Киеве, для окончательной битвы в финальной части конкурса. Соревнования чемпионата будут проходить в 4 индивидуальных номинациях - веб-мастер, архитектор систем, алгоритмист, тестер, командная работа. Главная особенность Ukrainian web challenge - участники, кроме призов и удовольствия от соревнования, получат прекрасный шанс на блестящую карьеру в сфере ИТ-разработки.

Как отметил коммерческий директор группы компаний МУК Вадим Ленков: «Данный чемпионат предполагает поддержку молодых специалистов в сфере ИТ-технологий. Любой веб-программист может участвовать в конкурсе, это может быть очень хорошим стартом в ИТ-карьере. Кроме того, такие форумы способствуют обмену опытом между специалистами, и это, безусловно, положительно влияет на сферу ИТ в целом, повышая профессиональные стандарты для всего украинского рынка ИТ-технологий, в свою очередь давая положительный импульс для украинского Интернета в частности».
Кроме сугубо технической части, этот конкурс стал интересен также тем, что в качестве одного из тестовых заданий отбора участников чемпионата было задание протестировать сайт. По желанию участников чемпионата таким сайтом стал сайт короля гламура Сергея Зверева (http://sergey-zverev.com/)

Чем был обусловлен такой выбор рассказывает один из организаторов конкурса Игорь Беспалов:
«ИТ-сфера традиционно считается достаточно скучной, поэтому мы решили, чтобы сами участники выбрали какой из сайтов будет интересен для тестирования . Мы хотели, чтобы сайт не был слишком серьезным. Поэтому мы предложили несколько сайтов для теста, по голосованию победил сайт Сергея Зверева. Сайт был протестирован, там были найдены ошибки. Правда сам Сергей Зверев об этом не знает, но мы готовы предоставить ему эти результаты. Ведь если они будут учтены сайт станет только лучше».

О группе компаний МУК:

Группа компаний МУК начала свою деятельность в Украине в мае 1997года. Основное направление деятельности МУК - дистрибуция компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования. МУК является бесспорным лидером в дистрибуции комплексных решений и энергично продвигает их во всех регионах Украины совместно с местными фирмами-интеграторами. В своей работе с клиентами компания использует модель чистой дистрибуции и осуществляет продажи исключительно через дилерскую сеть во всех регионах Украины.
www.muk.ua .

Ukrainian Web Challenge - первый в Украине чемпионат по веб-разработке, главная цель которого - помочь лучшим специалистам и передовым ИТ-компаниям найти друг друга.
Все справки по тел : +38 044 362 85 01, +38 093 388 33 66, infouwc.org.ua
www.uwc.org.ua