Ленков Вадим

«МУК» покоряет новые вершины

Первостепенное значение в проектном бизнесе имеет инженерная поддержка партнеров и знание глубинных процессов ИТ-рынка. Группа компаний «МУК» стремится предлагать партнерам не просто товар на складе и хорошую цену в прайс-листе, а в первую очередь — интеллектуальный ресурс. Помощь в разработке спецификации и выборе оборудования, тесная работа с производителями, рекомендации и содействие в обучении специалистов для реализации проекта — все перечисленное является отличительными чертами проектного дистрибутора, считает Вадим Ленков, коммерческий директор ГК «МУК».

Группа компаний МУК - генеральный спонсор чемпионата веб-разработчиков: Ukrainian web challenge

16-17 апреля состоится финал чемпионата веб-разработчиков Ukrainian web challenge. Основной целью данного чемпионата является общение и обмен опытом специалистов в сфере ИТ-технологий.

В нынешнем конкурсе из 400 участников в первом туре были отобраны 96 лучших молодых веб-программистов. Победители первого тура соберутся 16 апреля в Киеве, для окончательной битвы в финальной части конкурса. Соревнования чемпионата будут проходить в 4 индивидуальных номинациях - веб-мастер, архитектор систем, алгоритмист, тестер, командная работа. Главная особенность Ukrainian web challenge - участники, кроме призов и удовольствия от соревнования, получат прекрасный шанс на блестящую карьеру в сфере ИТ-разработки.

Как отметил коммерческий директор группы компаний МУК Вадим Ленков: «Данный чемпионат предполагает поддержку молодых специалистов в сфере ИТ-технологий. Любой веб-программист может участвовать в конкурсе, это может быть очень хорошим стартом в ИТ-карьере. Кроме того, такие форумы способствуют обмену опытом между специалистами, и это, безусловно, положительно влияет на сферу ИТ в целом, повышая профессиональные стандарты для всего украинского рынка ИТ-технологий, в свою очередь давая положительный импульс для украинского Интернета в частности».

Основные тенденции 2007 года

На вопросы редакции «Channel Partner Украина» отвечает Вадим Ленков, коммерческий директор компании MUK

Основные тенденции 2007 года на рынке ИТ-дистрибьюции

Прежде всего, будет и далее развиваться Value Distribution, то есть продажа не просто «коробок», а решений. У всех дистрибьюторов будут созданы соответствующие подразделения. Здесь наблюдается устойчивый рост, поскольку заказчики приобретают все более серьезную технику и доля тяжелых решений увеличивается. В течение 2–3 лет это направление будет развито у всех без исключения дистрибьюторских компаний.

Это связано с ростом финансового, промышленного и телекоммуникационного рынков и завершающимся у нас процессом приватизации, когда ИТ отводится роль инструмента, непосредственно повышающего прибыльность предприятия.

RSS-матеріал