Группа компаний МУК объявила о подписании дистрибуторского контракта с Check Point Software Technologies

Группа компаний МУК, лидер рынка проектной дистрибуции и компания Check Point Software Technologies, ведущий игрок рынка информационной безопасности, объявляют о подписании дистрибуторского контракта на территории Украины и Молдовы, сообщает Pcweek.

С подписанием этого соглашения обе компании открывают для себя новые возможности: компания Check Point Software Technologies получает в лице МУК надежного партнера и распределенную сеть реселлеров, а группа компаний МУК добавляет в свой портфель проектных решений бренд «А» класса рынка информационной безопасности.

Основная концепция продуктов Check Point заключается в построении системы защиты из так называемых блэйдов – строительных блоков информационной безопасности. Компания предоставляет решения для различных сегментов бизнеса и реализует гибкий подход к запросам заказчиков, предлагая три возможных варианта построения системы безопасности: с помощью программного обеспечения, виртуализации файрвола или использования аппаратной защиты.

Решения информационной безопасности продуктов Check Point имеют в своем арсенале ряд инновационных технологий. Файрволы нового поколения оснащены обновленным определением политик безопасности не по IP-адресам, а по конкретным пользователям или группам пользователей. Технология Application Control позволяет определять типы приложений, к которым пытается получить доступ пользователь, и реализует для них установленные правила: разрешить, блокировать или ограничить.

Немаловажную роль в этом процессе играет и крупнейшая в мире библиотека приложений Check Point AppWiki (http://appwiki.checkpoint.com/appwikisdb/public.htm), которая имеет в своем арсенале свыше 4,500 приложений и 100,000виджетов социальных сетей, сгруппированных в 150 категорий.

Поскольку неотъемлемой частью информационной безопасности являются люди – сотрудники компаний, важным компонентом продуктов Check Point есть технология Check Point UserCheck. Она позволяет обучать пользователей политике информационной безопасности компании, объясняет риски и учит соблюдать правила. При попытке посещения, не рекомендуемого компанией ресурса или запуска потенциально опасного приложения, а также при возможности утечки конфиденциальных данных пользователь получает информационное сообщение с соответствующим предупреждением. В этом случае ему придется или отменить рискованное действие, либо же подтвердить его на свой страх и риск с осознанием того, что вся ответственность за последствия полностью ложится на него, а не на сотрудников ИТ-департамента.

«Широкий спектр решений компании Check Point и наивысший уровень защиты, обеспечиваемый этими решениями, безусловно, будет востребован в проектах наших партнеров. В условиях постоянного роста угроз информационной безопасности, продукты Check Point будут лучшим выбором для клиентов сектора среднего и крупного бизнеса», - заявил Вадим Ленков, коммерческий директор группы компаний МУК.

«Группа компаний МУК известна на украинском рынке как серьезный игрок рынка дистрибуции с добавленной стоимостью. Без сомнения, использование возможностей и опыта МУК позволит нам донести надежность и преимущества защиты, обеспечиваемой решениями Check Point до максимального количества заказчиков», - сообщил Александр Чубарук, региональный представитель Check Point Software Technologies в Украине.