МУК выводит на рынок межсетевые экраны Cisco ASA 5500-X

Группа компаний МУК сообщает о начале поставок на украинский рынок новинок от компании Cisco – межсетевых экранов среднего класса Cisco ASA 5500-X. Многофункциональный программно-аппаратный комплекс Cisco ASA 5500-X предназначен для решения большого числа задач – разграничения доступа к сетевым ресурсам, защиты от атак, блокирования вирусов, червей, шпионского ПО и других вредоносных программ. Такой комплекс незаменим для небольших компаний и удаленных филиалов, не имеющих возможности внедрить несколько отдельных защитных устройств.

Как сообщает PCWEEK.com, новые устройства (Cisco ASA 5512-X, 5515-X, 5525-X, 5545-X и 5555-X), пополнившие модельный ряд Cisco ASA, имеют 4-х кратный прирост производительности по сравнению с устройствами предыдущих серий (CiscoASA5510, 5520, 5540 и 5550). Такой прирост производительности достигается за счет того, что новинки построены на базе совершенно иной архитектуры, оптимизированной для работы с многоядерными процессорами. К тому же устройства поддерживают аппаратное ускорение ключевых сервисов безопасности (в частности, IPSи VPN).  

Еще одна изюминка архитектуры новых устройств – ее отличная масштабируемость, позволяющая расширять функциональность без установки дополнительных модулейза счет поддержки различных сервисов безопасности.Например, для включения функции предотвращения вторжения достаточно просто приобрести лицензию в виде электронного ключа, которая и активирует соответствующий сервис, построенный по принципу «виртуального лезвия».