SI BIS подвела итоги работы компании в 2012 году

31 января компания SI BIS официально подвела итоги деятельности в 2012 году. В минувшем году компания SI BIS стала одной из наиболее динамичных на украинском рынке, о чем свидетельствует ряд наград и признаний со стороны ведущих мировых вендоров и ИТ-сообществ.

SI BIS позиционирует себя как компания, которая занимается интеграцией ИТ и бизнес-решений, а в основе бизнеса лежит предоставление таких услуг, как разработка ИТ-стратегии, аудиты состояния ИТ-инфраструктуры и бизнес-процессов организаций и предприятий, управленческий и технологический консалтинг, аутсорсинг приложений.

Компания SI BIS стала победителем конкурса «Ukrainian IT-Channel Award - 2012» и получила награду как «Лучший системный интегратор 2012» по версии Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ). А также была удостоена Грамоты от Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины за весомое вложение в развитие рынка товаров и услуг отрасли информационных технологий.

SI BIS стала лидером рейтинга «ГVардия эффективных компаний», заняв первое место среди ведущих ИТ-компаний. Рейтинг «ГVардия эффективных компаний» проводится уже несколько лет подряд и оценивает показатели экономической деятельность ведущих украинских компаний в различных отраслях экономики.

«Говоря про эффективность компании, я бы разделил определение на 2 составляющие: качественную и количественную – говорит генеральный директор компании SI BIS Дмитрий Богун. - Количественная оценка эффективности связана с различными финансовыми показателями. Безусловно, для инвесторов, акционеров и партнеров компании важны наши высокие показатели чистого дохода, чистой прибыли и рентабельности. И мы горды тем, что уже несколько лет подряд по ряду показателей мы занимаем лидирующие позиции на рынке.

Говоря об эффективности бизнеса и упоминая общекорпоративные показатели ни в коем случае нельзя забывать о роли конкретно взятого сотрудника. Для нашей компании крайне важно осваивать новые направления, разрабатывать инновационные решения и услуги, находить новые пути решения бизнес-задач Заказчика, используя для этого ограниченный набор ресурсов и огромное желание быть первыми!

Высокий показатель эффективности компании удается удерживать благодаря высоким качественным показателям работы: стратегия, бизнес-процессы и команда».

По итогам 2012 года компания SI BIS была награждена компанией «Майкрософт Украина» в номинации «За лучшее решение 2012 года в области создания центров обработки данных». Компания была удостоена награды за ряд реализованных проектов  по управлению ИT-инфраструктурой с помощью линейки продуктов System Center 2012 от Microsoft.

Среди наиболее значимых проектов можно отметить внедрение System Center Orchestrator 2012 в  Platinum Bank для автоматизации подготовки к открытию/закрытию операционного дня в банке.

Кроме решений для центров обработки данных, «Майкрософт Украина» высоко оценила вклад компании SI BIS в развитие направления по построению частного облака, динамической оптимизации использования ресурсов центра обработки данных (ЦОД) Заказчика, упреждающего мониторинга и контроля доступа к информационным ресурсам. Ключевыми проектами по внедрению продуктов Microsoft, реализованными специалистами SI BIS в 2012 году, стали:

  • Внедрение Microsoft Private Cloud для ООО «Смарт Групп»;
  • Внедрение System Center 2012 Configuration Manager c поддержкой технологии Intel AMT vPRO в АО «Сбербанке России»;
  • Модернизация ИТ-инфраструктуры и внедрение Microsoft Private Cloud в ООО «Фудмаркет».

В конце 2012 года Центр Бизнес-Знаний компании SI BIS стал номинантом Международной Академии рейтинговых технологий и социологии «Золотая фортуна» и был награжден сертификатом качества в номинации «За профессионализм, качество услуг и новаторство идей в подготовке ИТ-специалистов».

За 7 лет успешной деятельности на рынке ИТ, Центр Бизнес-Знаний зарекомендовал себя как надежного партнера, специализирующегося на решении разного рода задач высокой сложности. Центр Бизнес-Знаний прошел длинный путь от учебного класса, обслуживающего исключительно технический ИТ-персонал клиентов компании SI BIS, до самостоятельного подразделения, занимающегося не только обучением, но и консалтингом.

Благодаря высокой квалификации технических специалистов компании в 2012 году SI BIS получила статус HP Gold Specialist 2013 (специализации Advanced Computing Specialist и Registered Networking Specialist). Получение партнерского статуса Hewlett-Packard является для компании SI BIS очередным этапом развития и расширения своего проектного и продуктового портфеля. Также компания получила награду Certification Champion of theYear 2011 от компании Fujitsu. Одним из этапов развития компании стало и получение партнерского статуса от компании VMware - Solution Provider Enterprise Level, а также подтверждение статуса Авторизованного Сервисного центра IBM в Украине.

В 2012 году партнером компании SI BIS стала компания «Диасофт» - российский разработчик программного обеспечения на рынке автоматизации финансовых институтов, с которой компания объединит усилия в области комплексной автоматизации деятельности коммерческих банков на территории Украины.

В течение минувшего года компания SI BIS разработала ряд уникальных предложений по внедрению в инфраструктурах Заказчиков программных продуктов и проведению аудита бизнес-процессов:

  • переход с системы HP Service Desk 4.5 на  программные продукты Microsoft SC Service Manager 2012 или IBM SmartCloud Control Desk 7.5.
  • внедрение сервиса Windows Intune - готового облачного решения по защите и управлению ПК и мобильными устройства.
  • внедрение уникального решения, которое объединяет семейства продуктов IBM Lotus Sametime и CiscoTelepresence.
  • внедрение  решения по мониторингу приложений и контролю инфраструктуры  на базе Microsoft System Center Operation Manager 2012.
  • внедрение  решения по оптимизации и автоматизации деятельности ИТ-подразделения на базе Microsoft System Center Service Manager 2012.
  • разработку и описания бизнес-процессов предприятия с последующей автоматизацией.

Среди ключевых проектов, реализованных специалистами SI BIS в 2012 году, можно отметить:

  • внедрение корпоративной сервисной шины на базе  IBM WebSphere Message Broker, предназначенной для интеграции многочисленных приложений банка с  системой Oracle FLEXCUBE Core Banking в АОКБ «Правэкс-Банк».
  • установку серверного оборудования в новые филиалы сети гипермаркетов «Эпицентр».
  • модернизацию существующей платформы хранения данных enterprise-уровня Hitachi Universal Storage Platform VM (USP VM) в ПАО КБ «Приват Банк».
  • расширение существующей инфраструктуры СП «Оптима-Фарм, ЛТД» с использованием аппаратно-программного комплекса от корпорации IBM.
  • внедрение Microsoft System Center Operations Manager 2012 в «Укргазбанке».
  • обследование технологического ядра ИТ-инфраструктуры Первого Украинского Международного Банка.
  • модернизацию системы хранения данных в Национальном Банке Украины.
  • масштабирование инфраструктуры для обеспечения управления продажами сети магазинов для торговой сети «Амстор».
  • миграцию вычислительных и коммуникационных мощностей «Пиреус Банка в Украине» в коммерческий ЦОД.

В середине 2012 года SI BIS получила от Государственной службы интеллектуальной собственности Украины Свидетельство о регистрации авторского права на интеллектуальную собственность компьютерной программы «База данных. Согласование договоров», как имущественного владельца данной базы. Компьютерная программа «База данных. Согласование договоров» была разработана техническими специалистами SI BIS в качестве решения по организации процедуры согласования договоров на базе программного обеспечение IBM Lotus Notes.

В течение 2012 года SI BIS осуществила ряд организационных изменений и создала несколько новых департаментов, которые позволили эффективнее вести бизнес и быстрее удовлетворять возрастающие потребности Заказчиков.

В первую очередь это Проектный офис. При ведении интеграционных проектов специалисты компании уделяют внимание вопросам эффективного планирования и контроля выполнения проекта. Проектный менеджмент позволяет наиболее грамотно подходить к предоставлению услуг по интеграции и является преимуществом и для компании-интегратора, и для компании-заказчика.

Еще одним организационным изменением в компании стало создание департамента, который создает кастомизированные ИT-услуги и решения, а также развивает уникальные софтверные решения, основанные на разработках ведущих мировых вендоров.

И наконец, компания SI BIS стала лауреатом Всеукраинской профессиональной премии «Украинский Национальный Олимп» в номинации «Интегратор ИТ и бизнес-решений».

SI BIS была отмечена организаторами премии, как компания, которая предлагает современные решения, объединяющее современные информационные технологии, бизнес-процессы предприятия, и его организационную структуру.

О компании

SI BIS LLC (ООО «ЭсАй БИС») – украинская компания, работающая на ИТ-рынке более 10 лет. Компания реализует проекты в области системной интеграции и консалтинга. Специалисты компании внедряют проекты по построению центров обработки данных, внедрению корпоративных сетевых систем, управлению ИТ-инфраструктурой. Компания проводит ИТ-консалтинг и аутсорсинг, а также обучение специалистов Заказчика в Центре Бизнес-Знаний. www.sibis.com.ua