Компания SI BIS провела мастер-класс «ITIL/ITSM – теория и практика применения»

23 января 2009 года Центр Бизнес-знаний компании SI BIS провел открытый мастер-класс на тему «ITIL/ITSM – теория и практика применения».

Мастер-класс был полностью посвящен вопросам практической ценности и реализации методологий ITIL/ITSM в компаниях Украины и ближнего зарубежья.

Были рассмотрены и стали предметом обсуждения такие вопросы:

  • ITIL/ITSM - концептуальная основа процессов ИТ-службы;
  • Связь бизнес-стратегии и ИТ-стратегии;
  • Практическая ценность применения методологий Cobit и ITIL при организации
    деятельности ИТ-подразделений. Рациональный подход при внедрении процессов ITSM;
  • Управление жизненным циклом разработки программного обеспечения - как блок
    процессов ITSM (Service Design + Service Transition);
  • Решения НР по управлению информационными системами;
  • Информационная безопасность, как неотъемлемая часть ИТ-стратегии.

Эксперты компании SI BIS рассказали о технических деталях реализации проекта: «Внедрение централизованной службы технической поддержки пользователей Service Desk на базе IBM Tivoli Request Manager в коммерческом банке», полностью построенного в соответствии с концепцией ITIL/ITSM.
Докладчиками на мастер-классе были представители ведущих ИТ-компаний Украины и России, представители компаний-вендоров с мировым именем.
Аудиторию мероприятия составили более ста представителей ведущих отечественных компаний:

  • коммерческие банки («Дельта», «Финансы и Кредит», «Альфа Банк», «OTP-Банк»,
    «ПроКредит Банк», «УкрСоцБанк», «УКРСИББАНК», «Уникредит Банк», «Кредитпромбанк»,
    НАДРА БАНК, банк «Форум», «СЕБ Банк» и др.);
  • страховые компании («Провита», «Украинский страховой альянс», «AXA Украина» и др.);
  • ИТ и телекоммуникационные компании («Киевстар», «СиЭс Интегра», «Спалах» ITOGO, «Интелектуальные системы и технологии» и др.);
  • торговля и дистрибуция («МТИ», «Фокстрот», «ЭпицентрК», «Адидас-Украина» и др.);
  • а также СБУ, УНИАН, ИНОП, Ernst & Young, JTI и многие другие.

Центр Бизнес-знаний планирует продолжить практику проведения подобных мероприятий, ближайшее из которых запланировано на март 2009 года и будет полностью посвящено вопросам информационной и комплексной безопасности.
Центр Бизнес-знаний создан в 2007 году с целью переподготовки и повышения квалификации технических специалистов по новейшим информационным технологиям, продуктам и решениям. В 2008 году переподготовку в Центре прошли более тысячи человек.
Сегодня Центр осуществляет подготовку ИТ-специалистов по таким основным направлениям: информационная безопасность, менеджмент информационных технологий (ITIL), аудит информационной безопасности и многим другим. В активе Центра учебные курсы по продуктам таких вендоров как IBM, Oracle, Miсrsoft, SUN, DrWeb. На базе Центра Бизнес-Знаний работают Авторизованные Центры тестирования Prometric и Person VUE. Детально с перечнем курсов и сертификационных экзаменов вы сможете ознакомиться на сайте компании www.sibis.com.ua.

SI BIS LLC (ООО «ЭсАй БИС») – украинская компания, работающая на ИТ-рынке более 10 лет. Компания реализует проекты в области системной интеграции и консалтинга. Специалисты компании внедряют проекты по построению центров обработки данных, внедрению корпоративных сетевых систем, управлению ИТ-инфраструктурой. Компания проводит ИТ-консалтинг и аутсорсинг, а также обучение специалистов Заказчика в Центре Бизнес-Знаний. http://www.sibis.com.ua/about_center.php