BenQ

Компания "Навигатор" погасила кредитные обязательства на сумму более 17 млн. грн.

Компания "Навигатор" своевременно и в полном объеме погасила кредитные обязательства перед АО «Сведбанк» на сумму более 17 млн.грн.

Сокращение кредитной нагрузки было проведено в рамках принятой стратегии развития компании «Навигатор» на 2009 год. Ранее, в августе 2009 года, в соответствии со стратегией развития компании, также был полностью погашен предыдущий кредит на сумму более 11 млн. грн.

Благодаря реализации ряда мер по сокращению операционных затрат и оптимизации распределения активов, компании удалось выйти на запланированные показатели валового дохода, валовых затрат и прибыльности. На нынешнем этапе усилия компании направлены на укрепление лидерских позиций на рынке настольных ПК.

Компания является крупнейшим производителем компьютерных систем (персональных компьютеров, ноутбуков и серверных систем) в Украине и крупным импортером ИТ-продукции, поэтому одной из важнейших задач, которую удалось решить в условиях сниженного потребительского спроса, была оптимизация товарных остатков.

Ноутбуки Impression приобрел Национальный Банк Украины

27.08.09. Киев. - Компания "Навигатор" осуществила поставку ноутбуков Impression Computers собственного производства в Национальный Банк Украины. Сумма сделки - около 1 млн. грн.

"Навигатор" получил право на поставку ноутбуков Impression Computers по результатам победы в тендере, который был проведен Национальным Банком Украины. Портативная техника Impression Computers полностью соответствует всем требованиям заказчика к производительности, конфигурации, самым высоким стандартам качества и надежности.

Поставленные ноутбуки размером 15,4” созданы на базе процессора Intel® Core™ 2 Duo, высокопроизводительны и эргономичны, а рифленый металлический корпус устойчив к механическим повреждениям и загрязнениям.

Качество ноутбуков подтверждено сертификатами УкрСЕПРО, ДСТУ-ISO-9001 и ДСТУ-ISO-14001.

Поставщики ПК все еще с опаской относятся к оптическим приводам нового поколения

Крупнейшие поставщики персональных компьютеров, включая Hewlett-Packard, Sony, Acer и Asustek, включили в свои производственные планы на нынешний год оптические приводы Blu-ray Disc (BD) или HD DVD, но по-прежнему стоят перед проблемами, касающимися рыночного потенциала и того, какой именно формат поддерживать. Об этом заявили источники, близкие к отрасли.

Георгий Чернявский, "Навигатор": "Если компания работает в комфортных условиях, она вряд ли добьется успеха"

В прошлом году компания «Навигатор», по данным IDC, стала лидером по поставкам ПК на украинский рынок. Судя по всему, компьютеры Impression имеют все шансы повторить успех и в 2007. Большую роль в этом сыграет проведенный недавно ребрендинг торговой марки. С вопроса о целях и задачах данного процесса начался наш разговор с Георгием Чернявским, исполнительным директором «Навигатора».

В мае могут подорожать ЖК-мониторы

Поставщики мониторов заявили о растущем давлении со стороны цен на панели, и отраслевые обозреватели считают, что уже в мае стоимость мониторов может повыситься.

По словам источников, близких к производителям мониторов, с начала апреля цены на панели повысили на $2-5, но в настоящее время вендоры пока не намерены поднимать стоимость готовых продуктов. В частности, Acer сообщила, что если повышение цен на панели продолжится, она будет вынуждена поднять стоимость мониторов. Примерно такое же заявление сделали источники в компании Samsung Electronics.

RSS-матеріал