Alcatel

В 2011 году рынок Украины ожидает развитие

Такой прогноз озвучили участники международной конференции “Distribution & Partnership”, которая завершила свою работу 22 октября в Киеве.

Событие, организатором которого выступила компания «Юг-Контракт», по отзывам участников, число которых в этом году составило более 700 человек, стало самым ярким деловым событием на рынке IT, бытовой, цифровой техники, потребительской электроники и мобильной телефонии в Украине.

«Создание нового проекта обусловлено, прежде всего, изменениями, которые произошли как внутри нашей компании: значительное увеличение товарного и брендового портфелей, рост числа сервисов и клиенткой базы, так и трансформацией самого рынка. Наш проект ориентирован на абсолютно всех участников рынка, которые готовы наряду с развитие своего бизнеса развивать весь бизнес-сектор Украины. Новый проект стал уникальной площадкой, на которой обсуждались как тренды рынка и потребительские предпочтения, так и наиболее эффективные инструменты (от мерчандайзинга до консультирования в области организации торговли), применение которых позволяет сделать бизнес любого масштаба более доходным», - отметил Виталий Дорошенко, руководитель департамента канальной дистрибьюции компании «Юг-Контракт».

Компания БАКОТЕК стала дистрибутором GraphOn


Компании БАКОТЕК и GraphOn объявили о подписании дистрибуторского соглашения, согласно которому БАКОТЕК становится официальным дистрибутором программных продуктов GraphOn на территории Украины.

Компания GraphOn является разработчиком программного обеспечения для виртуализации и публикации приложений, ориентированного как на SMB сегмент, так и на крупные предприятия.

Основной продукт компании GO-Global позволяет обеспечить быстрый и безопасный доступ пользователей к централизованно исполняемым Windows-приложениям вне зависимости от местонахождения, используемой платформы и операционной системы. Данное программное обеспечение производит публикацию Windows приложений в LAN, WAN, VPN сетях и в Интернет для удаленного доступа с помощью клиента, поддерживающего Windows, Linux, UNIX, Mac OS X и мобильные платформы.

Крупнейшими клиентами, использующими GO-Global, являются Alcatel-Lucent, Ericsson, Mitsubishi, Sun Microsystems и т.д.

«Мы с радостью объявляем о подписании дистрибуторского соглашения и планируем тесно сотрудничать с компанией БАКОТЕК для достижения общего успеха», - говорит Том Кастанзо, региональный менеджер по EMEA компании GraphOn.

«Прогноз погоды» для отечественного рынка цифровых технологий

Изменения на рынке цифровых технологий последний год часто напоминали стремительно меняющуюся погоду, спрогнозировать которую было очень и очень сложно. Разумеется, работать без четкого понимания ситуации было сложно и неэффективно. Решению этой проблемы была посвящена 7-я Международная конференция цифровых технологий, которая состоялась 23 октября в Киеве.

Организатором Конференции выступила компания «Юг-Контракт», которая собрала на это мероприятие более 500 представителей розничных сетей и Интернет-бизнеса, представителей крупнейших мировых компаний-производители: Acer, Alcatel, ARDO, Asus, Fujitsu, Hewlett-Packard, Kingston, Kodak, LG, Motorola, Nokia, Olympus, Panasonic, Samsung, Sony, SonyEricsson, Transcend, а также ведущих отечественных СМИ.

Корпоративные системы связи

В Киеве пройдет специализированная ИТ-конференция по корпоративным системам связи "Объединенные коммуникации - новый этап конвергенции"

6-го октября в ТПП Украины, в г. Киеве, состоится третья ежегодная Международная конференция "Объединенные коммуникации - новый этап конвергенции".

Среди основных тем в рамках мероприятия планируется обсудить

  • возможности и проблемы построения современных систем унифицированных коммуникаций,
  • использование беспроводных решений (DECT, Wi-Fi), FMC-систем в корпоративных системах связи,
  • создание и эксплуатация универсальных конвергентных IP-решений в сферах малого и среднего бизнеса, а также
  • развитие центров обработки вызовов и используемые корпоративные приложения.

Конференция ориентирована на операторов мобильной и фиксированной связи, производителей
решений, системных интеграторов, корпоративных заказчиков.

Организатор мероприятия - журнал "Сети и Бизнес"

В рамках мероприятия будет проведена демонстрация продукции и решений ведущих мировых
производителей в области унифицированных коммуникаций, а также оглашены результаты
конкурса "Лучший проект корпоративной системы связи 2008-2009, выполненный в Украине".

Корпоративные системы связи - унификация и конвергенция. Конференция в Киеве 01.10.2008

АПИТУ - информационный партнер Международной конференции "Корпоративные системы связи - унификация и конвергенция", организуемой журналом "Сети и Бизнес".

Конференция состоится 1 октября 2008 в Торгово-Промышленной палате Украины.

http://sib.com.ua/conf-kss-2008.htm

Среди докладчиков выступят компании: АТЛАС, SIEMENS, NORTEL, DEPS, Диалог-Киев.

В рамках конференции будут награждены победители ежегодного конкурса: "Лучший проект корпоративной системы связи 2007-2008 года", выполненный в Украине. В конкурсе принимают участие компании-интеграторы украинского рынка.

Спонсор конкурса - технический партнер конференции, специализированный ИТ-дистрибутор компания ИКС-Мегатрейд.

На конференции пройдет серия мастер-классов от "А-КОМ Академия", посвященная новым технологиям в области корпоративной связи: VoIP/V2oIP и FMC (GSM / CDMA / 3G), а также комплексы терминального аудио и видео оборудования для конференцзалов и индивидуальных рабочих мест.

Тематические направления:
Пленарная секция:
1. Задачи построения современных корпоративных систем связи.

Решение суда оштрафовать Microsoft на 1,5 млрд долл. отменено

Федеральный суд США признал необоснованным патентный иск Alcatel-Lucent, в котором Microsoft обвиняется в незаконном присвоении прав на технологию преобразования речи в текст.
Это постановление принято спустя неделю после того, как жюри заявило о подтверждении указанного факта правонарушения и обязало крупнейшего поставщика программного обеспечения выплатить 1,52 млрд долл. возмещения ущерба -- крупнейший патентный штраф в истории США.

Окружной судья в Сан Диего (штат Калифорния) Руди Брюстер (Rudi Brewster) в итоговом заключении отверг все претензии Alcatel-Lucent, что автоматически означает отмену дальнейших слушаний, намеченных на 19 марта.

"Это постановление подкрепляет нашу уверенность в том, что обвинения Alcatel-Lucent в наш адрес не выдержат повторного пересмотра запутанных обстоятельств патентных дел судом," - заявил Том Барт (Tom Burt) заместитель генерального советника Microsoft.

RSS-матеріал