Yug-Contract

"Юг-Контракт" стал официальным дистрибьютором IT комплектующих SPIRE в Украине

В ноябре 2012 года "Юг-Контракт" получил статус официального дистрибьютора IT комплектующих SPIRE - одного из ведущих брендов в области производства качественных и инновационных IT-продуктов, в числе которых блоки питания, корпуса, а также системы для охлаждения ПК.

Форум «Деньги и технологии: решения для бизнеса» 2012

Приглашаем Вас принять участие в конференции ИТ-образование в рамках Форума «Деньги и технологии: решения для бизнеса» Издательского дома «СофтПресс», который пройдет 6 декабря 2012 года в конференц-центре НСК «Олимпийский» (ул. Б. Васильковская, 55, м. «Олимпийская»).

Компания «Юг-Контракт» стала дистрибьютором ноутбуков ТМ LG Electronics

Продукция LG зарекомендовала себя на мировых  рынках как надежная и высокотехнологичная техника, сочетающая стильный дизайн и интеллектуальные технологии. Новый модельный ряд ноутбуков, предложенный компанией LG, соответствует всем жестким требованиям к качеству, производительности и современному дизайну при сохранении конкурентоспособной ценовой политики.

Юг-Контракт: В 2011 году рынок телефонов и смартфонов составит порядка 9 млн. устройств

За минувший 2010 год в Украине было реализовано около 8,7 млн. мобильных телефонов и смартфонов, сообщает ITnews.com.ua. В денежном выражении рынок составил порядка 8.01 млрд. грн. (средняя цена устройства 920 грн.).

Юг-Контракт» стал эксклюзивным дистрибьютором продуктов All-in-One ТМ Lenovo в Украине

Компания «Юг-Контракт» подписала партнерское соглашение с одним из крупнейших мировых производителей компьютерной техники компанией Lenovo, согласно которому «Юг-Контракт» получил эксклюзивное право на дистрибьюцию настольных компьютеров формата All-in-One ТМ Lenovo на рынке Украины.

«Подписание дистрибьюторского соглашения с компанией Lenovo является значимым шагом в реализации стратегии развития направления IT-дистрибьюции в компании «Юг-Контракт». Сегодня категория All-in-One находится на стадии своего развития, и мы считаем этими продукты перспективными для рынка Украины. Через партнерскую сеть компании мы намерены предоставлять потребителям продукты из линейки “IdeaCentre”, ориентированные как на бизнес сегмент, так и на домашних пользователей в широком ценовом диапазоне. Совместные маркетинговые активности с нашими партнерами, запланированные на начало продаж IdeaCentre в Украине, позволят им дифференцироваться и привлечь к себе дополнительных клиентов, а Lenovo укрепить статус инновационной компании на нашем рынке», - отметил Андрей Губинский, руководитель отдела продуктовой категории «Ноутбуки и ПК» компании «Юг-Контракт».

Компания «Юг-Контракт» возобновила продажи мониторов Asus


В октябре этого года компания «Юг-Контракт» возобновила продажу мониторов Asus, расширив тем самым брендовый портфель в данном продуктовом сегменте.

«Возобновление сотрудничества с компанией Asus позволяет предоставлять нашим клиентам и партнерам полный спектр мониторов всех ведущих мировых производителей. На сегодняшний день портфель нашей компании включает шесть основных производителей данных продуктов, пять из которых (Acer, Asus, LG, Philips, Samsung) по данным крупнейших исследовательских компаний BNA, Contex, GFK суммарно занимают 90% всего рынка мониторов Украины», - отметил Денис Рыжих, продакт-менеджер компании «Юг-Контракт».

«Мы уверены, что та доля рынка, которую по результатам второго квартала заняла в Украине компания ASUS (10,9% согласно исследованию аналитических агентств BNA и Contex) еще далеко не предел, учитывая потенциал наших продуктов» – считает Богдан Вакулюк, продакт-менеджер по категории «ЖК-мониторы» украинского представительства ASUS – «и та активная позиция, которую занимает компания «Юг-Контракт», её эффективные методы работы на рынке послужат для нас хорошим толчком к завоеванию новых позиций».

Компания «Юг-Контракт» начала продажи ноутбуков Samsung премиум-класса


Компания «Юг-Контракт» первой на рынке Украины начала продажи новой линейки ноутбуков SAMSUNG премиум-класса.

«Техника Samsung была всегда востребована украинскими потребителями, и расширение модельного ряда ноутбуков новыми сериями позволит нашему партнеру, компании Samsung, усилить свои позиции в премиум-сегменте. Приятно отметить, что наша компания первой в Украине представит новинки своим клиентам и партнерам и совсем скоро они появятся в розничной продаже. Мы уверенны, что новый модельный ряд привлечет внимание пользователей, для которых наряду с функциональностью важен стиль и дизайн компьютерной техники», - отметил Андрей Губинский, руководитель отдела продуктовой категории «Ноутбуки и ПК» компании «Юг-Контракт».

Новая линейка ноутбуков Samsung премиум-сегмента включает три модели серий QX, SF, RF. Главная особенность новинок заключается в гармоничном сочетании современного дизайна, инновационных технических разработок и высокой производительности.

Samsung QX410 отличается тонким алюминиевым корпусом, безрамочным экраном, клавиатурой «островного» типа, а также увеличенным тачпадом. Наличие функции быстрого старта позволяет приступить к работе уже через 3 секунды.

Компания «Юг-Контракт» возобновила продуктовое направление проекционного оборудования и пополнила портфель проекторами ТМ LG

Компания «Юг-Контракт» возобновила продуктовое направление проекционное оборудование и пополнила свой портфель новыми моделями проекторов ТМ LG, которые, начиная с августа 2010 года, доступны для продажи.

Основной рынок проекторов во всем мире - это сектор образования. Во всех странах активно внедряются технологии обучения, базирующиеся на применение интерактивных досок и проекторов. Так средний уровень проникновения проекторного оборудования в классах средних школ составляет 7%, а максимальный составляет 70% (Англия). В Украине уровень проникновения проекционного оборудования в образовательную систему близок к нулю.

Компания «Юг-Контракт» возобновила продуктовое направление проекционное оборудование, так как новые технологии, делающие проекторы более доступными и простыми в использовании, позволят ускорить процесс интеграции проекционного оборудования в образовательную систему, а значит увеличить спрос на данное оборудование.

«Юг-Контракт» подписал дистрибьюторское соглашение с компанией Samsung

5 августа 2010 года компания «Юг-Контракт» и компания Samsung подписали контракт на право дистрибьюции LCD, Plazma, LED телевизоров SAMSUNG в Украине.

ЮГ-Контракт и SAMSUNG являются партнерами уже много лет, реализуя на рынке Украины практически весь продуктовый ряд одноименной ТМ.

«Подписание данного соглашения является очередным этапом успешного развития бизнес-отношений между нашими компаниями. На рынке Украины продукты ТМ Samsung уверенно занимают лидирующие позиции, что свидетельствует о доверии потребителей к высокому качеству продуктов данного бренда в сочетании с доступной ценой. Мы уверены, что качественно усиленная система дистрибьюции товаров за счет ввода надежного и проверенного партнера в лице компании Юг-Контракт в дальнейшем обеспечат закрепление и усиление лидирующих позиций SAMSUNG в категории LCD&PDP в Украине» - отметил Сергей Мельник, руководитель отдела продуктовой категории «Видео/Аудиотехника» компании «Юг-Контракт».

Уже во второй половине августа клиентам и партнерам компании «Юг-Контракт» будет доступен широкий модельный ряд LCD, LED – телевизоров и плазменных панелей Samsung.

Компания «Юг-Контракт» начала продажи электронных книг Ergo Book и POCKETBOOK


Компания «Юг-Контракт» с июля 2010 года расширила свой ассортимент портативной техники новыми устройствами - электронными книгами Ergo и POCKETBOOK.

Рынок электронных книг или e-book reader переживает период активного развития в мировом масштабе начиная с 2007 года, а с недавнего времени – период интенсивного роста в Украине.

По данным независимых экспертов, рынок электронных книг будет стремительно развиваться и уже к концу 2010 года достигнет 4-х кратного увеличения по сравнению с предыдущим годом. Этому свидетельствует высокий спрос украинских потребителей на удобные устройства, где можно читать множество любимых книг и хранить и просматривать нужные документы.

Следуя за трендом, ТМ Ergo представила украинскому рынку сразу три модели электронных книг Ergo Book 0601, Ergo Book 0602, Ergo Book 0501R.

Все модели электронных книг Ergo Book являются многофункциональными устройствами и поддерживают ряд функций, которые обеспечивают комфорт их использования. Это такие функции, как:

  • загрузка целой библиотеки (формат FB2, PDF, TXT, ASCII, DJVU, EPUB и др.);
  • просмотр изображений в формате JPEG и BMP;
  • прослушивание любимой музыки (формат: MP3, WMA, ACC, WAV, OGG).

Компания «Юг-Контракт» начала продажи продуктов Pleomax

В мае этого года компания «Юг-Контракт» расширила товарный портфель широким спектром продуктов Pleomax.

Бренд Pleomax был создан компанией Samsung в 2003. Под этим брендом известный мировой производитель цифровой техники и потребительской электроники представил широкую линейку компьютерной периферии, электронных носителей информации и элементов питания.

Pleomax стремится предоставить своим клиентам по всему миру простые в эксплуатации, и в то же время необходимые товары. Стильные и яркие продукты этого бренда в соединении с простой и интуитивной функциональностью уже нашли своих приверженцев в более чем 40 странах мира, включая Корею, Россию, Германию, США, Бразилию и другие страны.

«Развивая бренд Pleomax, мы эффективно воспользовались опытом компании Samsung в области производства, обеспечения контроля качества при снабжении сырьем и организацией торговли по всему миру, чтобы наши клиенты получили новейшие разработки и качественные изделия», - отметил Сергей Семида, представитель компании Samsung.

«Цифровой Десант»: равнение на Web2.0


Формат обучающей программы «Цифровой Десант», которую компания «Юг-Контракт» уже не первый год проводит для своих региональных партнеров, в этом году претерпел очередные изменения. Отвечая потребностям современного общества вести двустороннюю коммуникацию, в докладах семинара активно использовались интерактивные элементы, а дальнейшее общение между производителями и продавцами по окончанию Десанта организаторы предлагают продолжить с помощью инструментов Web2.0.

«Цифровой Десант» - это цикл обучающих семинаров-тренингов, которые компания «Юг-Контракт» уже не первый год проводит для своих региональных партнеров. Обучающая программа включает в себя:

- продуктовые доклады о новинках IT-, фото- и видео-техники, которые только появились или собираются появиться на рынке Украины,
- обзоры IT, GSM, фото и видео рынков,
- презентацию маркетинговой поддержки, которую компания «Юг-Контракт» собирается оказывать своим партнерам,
- выставочную часть, большей частью состоящую из семплов техники от ведущих брендов, которые еще не поступили в продажу в украинскую розницу.

Компания «Юг-Контракт» стала дистрибьютором МФУ и принтеров Konica Minolta

Компания «Юг-Контракт» подписала соглашение с ДП «Коника Минолта Украина» на дистрибьюцию МФУ и принтеров формата А4 бренда Konica Minolta в Украине.

После всемирного слияния двух корпораций Corporation Konica и Minolta Co в 2003, японский холдинг ДП «Коника Минолта Украина» взялся за комплексное решение офисных задач. На сегодня ДП «Коника Минолта Украина» - один из ведущих мировых производителей фотокопиров, факсовых аппаратов, лазерных принтеров, медицинского фотооборудования, оптических компонентов и измерительного оборудования.

Печатающие устройства японского бренда отличаются компактностью, простотой использования и невысокой стоимостью. Ассортимент японского производителя включает в себя широкую линейку надёжной техники для печати вместе с программным обеспечением, которое гарантирует безопасность и защиту данных, учёт и контроль затрат на печать.

В ассортимент компании «Юг-Контракт» будут входить самые востребованные и уже популярные на украинском рынке модели печатающих устройств этого бренда: чёрно-белые устройства серии рagepro – 1480MF и 1490MF, а также полноцветные устройства серии magicolor - принтер 1600W и МФУ 1680MF и 1690MF.

"Юг-Контракт" стал официальным дистрибьютором Garmin-Asus в Украине

Компания "Юг-Контракт" в рамках расширения ассортимента подписала дистрибьюторское соглашение и стала официальным дистрибьютором Garmin-Asus в Украине.

Garmin-Asus – это инновационный альянс, который объединил ресурсы двух компаний. Результатом этого сотрудничества стала широкая линия удобных в использовании телефонов-навигаторов высокого уровня качества, надежности, инновационности и функциональности.

Обе компании работают на рынке новейших технологий. Благодаря собственным исследовательским разработкам, альянс Garmin-Asus выпускает высококачественные прогрессивные устройства, которые открывают для их пользователей качественно новые возможности.

Сейчас компания "Юг-Контракт" представляет инновационный продукт Garmin-Asus - коммуникатор nuvifone M20, который совместил в себе функции коммуникатора и GPS-навигатора.

В nuvifone установлена GPS-карта Украины, причём запускается она вдвое быстрее её самых «быстрых» конкурентов. Кроме явного преимущества – GPS-навигатора – перед своими аналогами, nuvifone M20 выполняет функции коммуникатора: имеет интерфейс Wi-Fi, который поддерживает корпоративную и личную электронную почту, поддерживает общение с помощью интернет-пейджеров, SMS и MMS и снабжен полноценным HTML-браузером.

Компания "Юг-Контракт" - надежный партнер Panasonic

Компания "Юг-Контракт" в очередной раз подтвердила свой статус надежного партнера. Представительство компании Panasonic (CIS) – ведущего мирового производителя электроники, вручило компании "Юг-Контракт" диплом официального дистрибьютора элементов питания и аксессуаров.

Корпорация Panasonic объединяет свыше 500 компаний, заводов и научных центров по всему миру. Panasonic производит товары самого широкого ассортимента (более 15 000 наименований электротоваров) – аудио и видео электроника, информационное и коммуникационное оборудование, бытовая техника и комплектующие – все то, что неустанно повышает качество жизни.

В ассортименте компании "Юг-Контракт" представлены элементы питания Panasonic: батарейки (в различных типоразмерах), аккумуляторы и зарядные устройства, а также аксессуары к фото- и видео-технике.

Продукция Panasonic завоевала высокое доверие у пользователей всего мира, а также заслужила хорошую репутацию среди профессионалов, благодаря тому, что компания создает нематериальную ценность для пользователей продукции, гарантируя им надежность и безопасность, уверенность и комфорт.

RSS-матеріал