Sun

Компания БАКОТЕК стала дистрибутором GraphOn


Компании БАКОТЕК и GraphOn объявили о подписании дистрибуторского соглашения, согласно которому БАКОТЕК становится официальным дистрибутором программных продуктов GraphOn на территории Украины.

Компания GraphOn является разработчиком программного обеспечения для виртуализации и публикации приложений, ориентированного как на SMB сегмент, так и на крупные предприятия.

Основной продукт компании GO-Global позволяет обеспечить быстрый и безопасный доступ пользователей к централизованно исполняемым Windows-приложениям вне зависимости от местонахождения, используемой платформы и операционной системы. Данное программное обеспечение производит публикацию Windows приложений в LAN, WAN, VPN сетях и в Интернет для удаленного доступа с помощью клиента, поддерживающего Windows, Linux, UNIX, Mac OS X и мобильные платформы.

Крупнейшими клиентами, использующими GO-Global, являются Alcatel-Lucent, Ericsson, Mitsubishi, Sun Microsystems и т.д.

«Мы с радостью объявляем о подписании дистрибуторского соглашения и планируем тесно сотрудничать с компанией БАКОТЕК для достижения общего успеха», - говорит Том Кастанзо, региональный менеджер по EMEA компании GraphOn.

Украинский рынок серверов - в 2008 останется на уровне прошлого года, отмечает IDC

Киев, 4 декабря 2008 – В третьем квартале 2008 украинский рынок серверов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 8% в штучном выражении, однако в денежном сократился на 16% до 32 млн. долл. (в ценах для конечного пользователя). Об этом говорится в очередной сводке IDC, посвященной анализу рынка серверных систем всех типов, включая x86, RISC, EPIC, CISC.

На долю платформы x86 в первом квартале пришлось 22.5 млн долл. – доля в денежном выражении выросла до 71% от общего объема рынка. В штучном выражении поставки серверов архитектуры х86 выросли на 8% (до 6560 шт.). Суммарная доля зарубежных вендоров в III кв. составила 67%, что на 8% выше результата прошлого года. Отчасти это отражает устойчивую тенденцию уменьшения доли локальных сборщиков на серверном рынке, отчасти связано с отсутствием в 2008 г. обычного оживления проектных поставок в августе-сентябре, когда доля ведущих местных сборщиков обычно растет.

Оброз рынка серверов: в Украине растет спрос на дорогие серверы, отмечает IDC

Киев, 29 августа 2008 – Во втором квартале 2008 украинский рынок серверов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос на 18% в штучном и на 59% в денежном выражении и превысил $39 млн. (в ценах для конечного пользователя). Об этом говорится в очередной сводке IDC, посвященной анализу рынка серверных систем всех типов, включая x86, RISC, EPIC, CISC.

На долю платформы x86 в первом квартале пришлось 25 млн долл., что соответствует 64% от общего объема рынка. В штучном выражении поставки серверов архитектуры х86 выросли на 20% (до 6609 шт.), суммарная доля зарубежных вендоров достигла 68% (66% во II кв. 2007), а состав лидеров не претерпел изменений: HP (35.5%), Dell (21%) и IBM (10.6%). Доля блейд-серверов достигла 9% (5.6% во II кв. 2007), что практически соответствует среднему показателю в регионе Центральная и Восточная Европа. Стоит отметить, что в Западной Европе доля блейд-серверов уже превысила 16%.

За первую половину 2007 в Украине реализовано Enterprise-серверов на $20,5 млн.

Киев, 21 сентября 2007 г. – Сегодня компания IDC опубликовала очередную сводку о состоянии украинского рынка Enterprise-серверов. Согласно данным международной аналитической компании, в I полугодии 2007 г. суммарные поставки серверных систем архитектур RISC, EPIC и CISC (non-x86) достигли уровня 280 устройств и $20,5 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 48,9% в штучном и 79,2% в денежном выражении.

Наибольшее количество серверов в Украину поставила Sun Microsystems – 71,4%. Однако лидером по объемам продаж в денежном выражении стала HP c долей 47,2%.

Рынок ЦП переходит на 65 нм

Основные игроки рынка высокопроизводительных серверов переходят на производство ЦП на базе 65 нм процесса, лидером которого является компания Sun Microsystems. Компания Intel запустит в производство свой 65 нм процессор (Tukwila) в 2008 году, компания IBM тоже планирует перевести свои процессоры Power 6 на 65 нм.

SPARC Enterprise - серверы совместной разработки Fujitsu и Sun

Компании Fujitsu Siemens Computers и Sun Microsystems впервые представили новую линейку совместно разработанных серверов.

Представители компаний заявили, что эти серверы должны существенно изменить расклад сил на рынке открытых вычислительных систем благодаря сочетанию надежности класса мэйнфреймов и преимуществ открытых систем. Новые серверы, построенные на базе архитектуры SPARC и работающие под управлением ОС Solaris 10, являются одними из самых высокопроизводительных серверов на рынке.

Маркетингом и продажами новой продукции под брендом "SPARC Enterprise" будут заниматься обе компании и их дочерние структуры. Новые серверы эффективно сочетают в себе богатый опыт Fujitsu в области разработки вычислительных технологий для решения критически важных задач и высокопроизводительных процессоров, а также обширные знания специалистов Sun в сфере создания открытых, масштабируемых сетевых вычислительных систем.


Прикріплений файлРозмір
sun_fsc-sparc_servers.jpg22.88 КБ
sun-sparc-server-solaris-fujitsu_sci.jpg13.16 КБ

По подсчетам IDC выросли поставки серверов

Аналитики IDC сообщают в своем отчете, озаглавленном «Worldwide Quarterly Server Tracker», что доходы на общемировом рынке серверов выросли в IV квартале 2006 года на 5,2 % по сравнению с тем же периодом годом ранее, достигнув $15,2 млрд. Минувшая четверть года стала третьей подряд, когда отмечался положительный рост. В количественном измерении поставки серверов в годовом исчислении остались неизменными.

За весь 2006 год общемировые доходы на рынке серверов увеличились на 2 %, до $52,3 млрд, в то время как количество проданных машин выросло на 5,9 %, до 7,5 млн штук. Исследователи подчеркивают, что выручка вендоров достигла рекордного, с 2000 года, уровня.

RSS-матеріал