Adobe

Форум «Деньги и технологии: решения для бизнеса» 2012

Приглашаем Вас принять участие в конференции ИТ-образование в рамках Форума «Деньги и технологии: решения для бизнеса» Издательского дома «СофтПресс», который пройдет 6 декабря 2012 года в конференц-центре НСК «Олимпийский» (ул. Б. Васильковская, 55, м. «Олимпийская»).

Лучший поставщик решений Adobe Systems Inc.

По итогам 2011 года компания-интегратор «Комплексные решения» была отмечена, как лучший поставщик решений на базе технологий Adobe Systems Inc.

В прошлом году «Комплексным решениям» удалось реализовать ряд крупных проектов в медиа индустрии, корпоративном, образовательном и госсекторах. Среди клиентов такие компании, как: издательский дом «Бурда-Украина», ТРК «Новый канал», ТРК «ICTV», ТРК «Украина», Львовский институт последипломного обучения и др. Таким образом, компания увеличила объемы продаж программного обеспечения Adobe на 47% (год к году) и заняла бесспорную позицию лидера по внедрениям решений в Украине. 

Прес-конференція АПІТУ «Піратство загрожує реальному сектору економіки»

21 лютого 2012, в інформаційно-аналітичній агенції «УНІАН» відбулася прес-конференція АПІТУ «Піратство загрожує реальному сектору економіки». У прес-конференції взяли участь Елліна Шнурко-Табакова, голова Правління АПІТУ, Юрій Омельченко, керівник відділу інтелектуальної власності Microsoft Ukraine та Павло Миколюк, юридичний представник Adobe Systems Ink в Україні.

Присутність на прес-конференції представників 5 телеканалів — «1+1», «СТБ», «5 канал», «ТВІ», «Канал 24» свідчить про актуальність обговорюваної теми для суспільства.

Основний меседж прес-конференції був озвучений у виступі Елліни Шнурко-Табакової, яка підкреслила, що боротьбу з комп’ютерним піратством держава насамперед повинна почати з себе.

Див. також: «Щодо комп'ютерного піратства в Україні» — відкритий лист АПІТУ до органів державної влади (Адміністрації Президента, Кабмін, профільних Комітетів ВРУ і центральних органів виконавчої влади, Генпрокуратури).

ERC - дистрибутор Adobe в Украине


Adobe Systems и ERC подписали дистрибуторские договоры на поставку продуктов и решений Adobe в Украину, планируя совместными усилиями развивать рынок программного обеспечения Adobe в нашей стране.

По словам Даниила Ключникова, главы представительства Adobe Systems в Украине и СНГ: «Совместно с новым дистрибутором Adobe планирует расширить свою партнерскую сеть в Украине, усилив региональное присутствие, а также запустить целый ряд проектов, направленных на продвижение продуктов в сфере цифровой обработки видео, OEM и бандлинга, решений для подготовки, согласования и обработки электронных документов».

Компания ERC, в свою очередь, рассчитывает пополнить свой портфель программным обеспечением Adobe, в первую очередь, в сфере дистанционного обучения и управления документами, начиная от создания их шаблонов, обеспечения корректного заполнения и заканчивая формированием электронных и печатных архивов документов с реализацией политик доступа и аудита их использования.

Перекрыт крупнейший канал поставки нелицензионного ПО в Украину

Департаментом Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины перекрыт крупнейший канал поставки в Украину контрафактных компакт-дисков, в том числе с записью программного обеспечения.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении транснациональной преступной группы, сотрудниками Департамента был задержан один из её участников, который осуществил очередную доставку партии пиратских программ Adobe (пакеты Creative Suite, продукты Photoshop и Illustrator) из России в Украину железнодорожным транспортом (поезд Москва - Киев).

Схема противоправной деятельности группы заключалась в предложении нелицензионных программных продуктов на одном из веб-ресурсов сети Интернет с обеспечением дальнейшей поставки дистрибутивов из России в Украину после проведения полной оплаты оговоренной стоимости. Коммуникация с заказчиками происходила посредством переписки в электронной почте, а проплата – при помощи электронных платежных систем.

Microsoft, Adobe, Real Networks и Apple обвинены в пиратстве

Текст: Георгий Мешков

Компания Media Rights Technologies (MRT) на днях разослала Microsoft, Adobe, Real Networks и Apple письма, в которых отмечается, что упомянутые компании нарушают нормы действующего в США Закона о защите авторских прав в цифровую эпоху (DMCA).

В тексте посланий MRT утверждается, что Microsoft, Adobe, Real Networks и Apple контролируют около 98% рынка программных медиаплееров, которые используют крупнейшие компании - CNN, NPR, Clear Channel, MySpace, Yahoo, YouTube и др. В вину Microsoft, Adobe, Real Networks и Apple вменяется отсутствие надежных механизмов защиты контента от копирования в плеерах, воспроизводящих потоковое аудио и видео. В MRT убеждены, что компаниям следует немедленно оснастить свою продукцию средствами DRM, в частности, разработанной MRT системой X1 SeCure Recording Control.

RSS-матеріал