DiaWest

ИТОГИ ГОДА 2012. Планы и прогнозы

Что нам готовит 2013 год? Прогнозы и планы большинства респондентов этого выпуска не особо оптимистичны. Большинство компаний рассчитывает на незначительный рост своего бизнеса; многие заявляют о задаче удержать хотя бы существующие позиции. Пожалуй, с такими прогнозами сложно не согласиться. Объективных изменений к лучшему в экономике Украины пока не наблюдается: экспортные возможности ограничены, сектор реальной экономики демонстрирует спад, более того, страна может оказаться в частичной политической изоляции.  

Каковы планы компаний на следующий год? Каковы  прогнозы развития ИТ-рынка? Итак, слово нашим спикерам. 

DiaWest: в 2011 году рынок корпоративных услуг вырос на 35%

По оценкам компании DiaWest в прошлом году украинский рынок корпоративных услуг вырос примерно на 35%. В 2012 году ожидается рост в 15%.

«DiaWest — Комп'ютерний світ» увеличил свои продажи на 20%

Оптимизация внутренних процессов в компании дала возможность DiaWest значительно уменьшить инвестиции в товарные запасы, ускорить их оборачиваемость и увеличить продажи на 20%, сообщает PCWEEK.UA

Погляд компанії «Діавест-комп’ютерний світ» на тенденції ІТ-ринку України, результати 2010

18 січня 2011 року в УНІАН відбулася прес-конференція компанії «Діавест-комп’ютерний світ». Доповідачем на прес-конференції виступив голова правління компанії Анатолій Балюк.
Докладніше про прес-коференцію...

Объем продаж компьютеров, не связанный с кредитованием, сохранился на прежнем уровне

Гостем студии совместной телепрограммы журнала «Гвардия» (рейтинговый проект ИД «Галицкие контракты») и Украинского бизнес-канала «UBC-рейтинг» стали Юрий Пероганич, генеральный директор Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПІТУ) и Анатолий Балюк, глава компании «Диавест».

Анатолий Балюк отметил, что если ранее кредитование составляло более 50% всего объема продаж, то сейчас объем продаж, не связанный с кредитованием сохранился на прежнем уровне. Юрий Пероганич сообщил, что в предыдущие годы 2006-07 рынок IT демонстрировал очень высокий рост, в частности, в секторе продаж компьютеров - до 40% в год. По итогам 2008 года ожидается, что украинский рынок вырастет всего на 5%, а уже в 2009 рынок может уменьшиться на 30%, т.е. фактически откатиться на уровень 2006 года.
Джерело: http://kontrakty.ua/content/view/8152/129/

«ГVардия» - рынок высоких технологий

Всеукраинская рейтинговая программа «ГVардия» (по версии популярного делового еженедельника «Галицкие Контракты») представила очередной рейтинг самых успешных руководителей в сфере информационных технологий.

Руководители девяти компаний—членов Ассоциации информационных технологий Украины находятся среди первых 12. Это компании Версия-Системс, Майкрософт Украина, САП Украина, DiaWest, АМИ, Квазар-Микро, Рома ЛТД, K-Trade LTD, Группа компаний DataLux.

По мнению руководителей компаний—членов АПИТУ (статья Марины Нерсесян "Повод для апгрейда") на сегодняшний день существует несколько основных факторов, критически влияющих на их деятельность. Это увеличение случаев несвоевременной оплаты за поставленную продукцию; уменьшение возможностей кредитования операций производства и торгового оборота; потери от колебаний курсов валют; сокращение темпов роста рынков IТ-товаров. Основная причина застоя на рынке — это, конечно же, общая стагнация экономики.

Представители компаний - Членов АПИТУ - лауреаты премии "Человек года"

Премии «Человек года 2007» по версии еженедельника «Компьютерное Обозрение», которая уже много лет остается наиболее престижной для участников ИТ-рынка, удостоились представители компаний - Членов Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ):

Андрей Дегода, президент компании ERC, член Правления АПИТУ, руководитель Комитета АПИТУ по дистрибуции – «За наибольший вклад в развитие рынка дистрибуции»;

Сергей Векленко, генеральный директор группы компаний «В.М.»– «За наибольший вклад в развитие рынка печати»;

DiaWest

Увага, нова адреса сторінки http://uk.compu.wikia.com/wiki/Діавест

APC объявляет о национальной розничной акции


Киев, 12 сентября 2007 года, компания APC, мировой лидер на рынке ответственных систем электропитания и охлаждения, объявляет о запуске национальной розничной акции по источникам бесперебойного питания APC Back-UPS, которая проводится в крупнейших розничных сетях Украины.

В розничной акции принимают участие две наиболее популярные модели персональных ИБП в Украине: APC Back-UPS ES 525 и APC Back-UPS СS 500VA. С момента появления этих ИБП на нашем рынке, они получили более двух десятков наград и отличий «выбор редакции» в Украине и России, заслужив своей легендарной надежностью признание среди пользователей ПК.

Прикріплений файлРозмір
press-release_2007-09-10-APC-Retail-programme.doc187.5 КБ

19 июля 2007 года состоялось первое общее собрание Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ)

В собрании, которое состоялось 19.07.2007 в киевской гостинице «Рэдиссон САС», приняли участие более 40 владельцев и топ-менеджеров компаний, представляющих все сегменты рынка информационных технологий Украины.

В ряды членов АПИТУ вступили такие компании, как компания ASBIS Украина, AVentures Group, BMS Trading, Datalux Distribution, DiaWest, ELKO, ERC, K-Trade, MTI, Prexim-D, Qbox, Roma, SI BIS, АМИ, Версия-Системс, Квазар-Микро, Литер, МКС, МУК, Навигатор, Софтпром, Эверест и другие, а также зарегистрированные в Украине представительства иностранных компаний-вендоров APC, Canon, Intel, Molex, OKI, Panasonic и Samsung.

Объем рынка персональных компьютеров в 2007

Объем рынка персональных компьютеров в 2007 г. увеличится минимум на 30% — до 1,3 млн единиц, а через три года ежегодные продажи десктопов превысят 2,5 млн единиц в год.

ТЕМПЫ

В течение прошлого года рынок персональных компьютеров, несмотря на нестабильную политическую и экономическую ситуацию в стране, которая отразилась на покупках десктопов как частными, так и корпоративными пользователями, увеличился в сравнении с 2005 г., по разным оценкам, на 30-32%. По итогам 2006 г. в Украине было продано 1,3 млн стационарных персональных компьютеров. По оценкам директора розничной сети компании DiaWest (г.Киев; с 1997 г.; производство, продажа, сервис ПК; оборот — 265 млн грн.) Юрия Приходько, объем рынка достиг $2 млрд. Впрочем, другие эксперты считают эту оценку слегка завышенной, больше склоняясь к цифре $1,2 млрд.

Правління Асоціації підприємств інформаційних технологій України

Правління, вибране Загальними зборами АПІТУ 21 травня 2015 року.

Голова Правління

Елліна ШНУРКО-ТАБАКОВА

Видавничий дім «СофтПрес», видавець

Валерій БАЗИЛЕНКО

Директор з продажу Представництва «ASUS Technology Pte Ltd» в Україні

Ірина ВОЛК

OEM Business Director ТОВ «Майкрософт Україна»

Володимир КОСТЕНКО

Комерційний директор ERC

Олександр РАДЧЕНКО

Голова правління ЗАТ «Інвестиційна група Навігатор»

Олександра ТКАЧЕНКО

Старший менеджер представництва Epson Europe B.V Україні

Микола ФАБРО

Виконавчий директор ТОВ «Інвестком»

Ігор ФЕДЧЕНКО

Генеральний директор ТОВ «ЕСАЙ БІС»

Володимир ЦОЙ

Президент компанії MTI

Члени Асоціації

Дійсні члени АПІТУ:

Пам'ятка дійсного члена АПІТУ 

ASBIS, CI-EL, EDG Group, ELKO, ENGLER, Epson, ERC, Fly Technology, Indigo Music, Intel, Investcom, Ipmatika, KM DISTI, Lenovo, Mobile Technocom, MTI, NIS, OKI, Panasonic, Samsung, Schneider Electric Ukraine, SI BIS, Броклайн, Бакотек, Вольт-Юг, Віаан Мобайлс, Гараж Мобайл Груп, Дефендер, Еврокоммерз Юкрейн, Екстрім Прайд, ІНАУТ, Карма Діджітал, Литер, Мобайл Айті, МУК, Навігатор, РадіоЛайн, Редмонд, Софілайт, Софтпрес, Техніка для бізнесу, Трендксім, УДЦР, Цифротех.

RSS-матеріал