AMD

AMD представила новое поколение серверных процессоров

Компания AMD анонсировала серверные процессоры AMD Opteron серии 6300 на основе архитектуры ядра Piledriver. Это уже второе поколение Opteron, так сказать, эпохи Bulldozer – новейшей микроархитектуры AMD.

Рынок ПК переживает непростые времена

Большинство крупных производителей технологий, тесно связанных с бизнесом по реализации ПК, ощущает на себе влияние снижения продаж на этом рынке. Вкупе с нестабильной экономикой, вследствие чего многие конечные и корпоративные пользователи отказываются от покупки новых ПК, негативное влияние на рынок оказывают повсеместное распространение смартфонов и планшетов, а также снижение активности потенциальных покупателей из-за ожидаемого выхода новой Windows 8, намеченного на 26 октября.

Материнські плати ASUS серії F2 для процесорів AMD Trinity доступні в Україні

Компанія ASUS повідомляє про доступність в Україні серії материнських плат F2A85 з чіпсетом AMD A85X і процесорним роз'ємом FM2. Ця серія призначена для APU-процесорів AMD другого покоління, які включають в себе вбудоване графічне ядро ​​Radeon HD 7000, що забезпечує високу продуктивність в мультимедійних програмах і дозволяє використовувати до трьох моніторів одночасно (технологія AMD Eyefinity).

Більярдний турнір АПІТУ

20 вересня 2012 року в більярдному клубі «STATUS», м. Київ, відбулася чергова неформальна зустріч керівників і акціонерів компаній-членів Асоціації підприємств інформаційних технологій України - турнір з більярду, приурочений до початку бізнес-сезону.

Концентрація, точний розрахунок і влучний удар — саме ті якості, які приводять до перемоги і в більярді, і в бізнесі! 

Переможцем більярдного турніру став Сергій Хавіло (компанія АМД). Друге місце в турнірі посів Сергій Бублик (компанія SerOl Distribution), третє — Павло Жданович (компанія Софтпром). Переможець отримав приз  від музею Якубовських – Оберіг «Святий Георгій», створений за давньою технологією методом лиття із бронзи (з церковного дзвону 19 століття, який прийшов у непридатний стан). 

Участь у зустрічі взяли більше 40 осіб, представники 25 компаній-членів АПІТУ, які мали змогу поспілкуватися в невимушеній атмосфері, а також відпочити в колі друзів і партнерів.

Перед початком турніру Олександр Касьянов, учасник чемпіонату світу 2007 року, багаторазовий призер чемпіонатів України, провів для учасників зустрічі майстер-класс з гри в більярд і  продемонстрував показовий виступ з артистичного більярду.

Всі бажаючі змагалися в турнірі. Турнір провів суддя Олександр Нікітенко.

AMD планирует создание гибридного процессора с поддержкой архитектур ARM-x86

Разработчик процессоров Advanced Micro Devices намерен сократить разрыв между процессорами семейства x86 и ARM. По словам представителей компании, AMD занимается созданием инструментов, которые сотрут грань между процессорами и акселераторами внутри чипа, а программисты смогут писать программу однажды, чтобы в дальнейшем запускать ее как на x86, так и на ARM или даже на базе графических процессоров. При этом, чипы будут соблюдать все требования, связанные с безопасностью данных и скоростью их обработки.

AMD придумала альтернативу ульрабукам Intel

На выставке Computex 2012 Джон Тейлор (John Taylor), директор по глобальному продуктовому маркетингу компании AMD, объяснил разницу между планами его компании по выпуску ультратонких ноутбуков на базе новых процессоров серии Е и планами Intel относительно ультрабуков.

Процессоры с интегрированной графикой составляют три четверти рынка

По данным компании IDC, в 3-м квартале 2011 г. мировой рынок микропроцессоров для ПК вырос относительно 2-го квартала на 12.2% и составил 10.7 млрд долл, сообщает PCWEEK.ua. По сравнению с 3-м кварталом 2010 г. продажи выросли на 16.1%. В натуральном выражении рост рынка процессоров составил 6.7% и 5.2% соответственно.

В рассматриваемый период средняя цена продаж (ASP) ПК-процессоров выросла более чем на 5%, и это уже 8-й квартал последовательного роста данного показателя. Увеличению ASP способствуют, в частности, новые процессоры Sandy Bridge от Intel и Fusion от AMD, наделенные интегрированными графическими процессорами (integrated graphics processors, IGP), что, естественно, повышает их стоимость. По данным IDC, доля процессоров с IGP в 3-м квартале 2011 г. поднялась до 73% от всех поставок процессоров для ПК. В то же время доля недорогих low-end-процессоров, типа Intel Atom, в общем объеме поставок сокращается.

На долю Intel в 3-м квартале 2011 г. пришлось 80.2% всех мировых поставок микропроцессоров, что на 0.9% выше показателя 2-го квартала. На долю AMD пришлось 19.7%, что на 0.7% меньше, чем во 2-м квартале. Доля рынка VIA Technologies также снизилась на 0.2% и составила 0.1%.

IDC акцентирует внимание на виртуализации ЦОД

26 мая в киевском «Президент отеле» состоялась международная конференция IDC Storage, Virtualization, Datacenter Efficiency Roadshow, организатором которой выступила аналитическая компания IDC.

Мероприятие посетило около 120 ИТ-руководителей предприятий, представляющих различные секторы экономики. В ходе конференции вниманию слушателей были представлены современные решения в области виртуализации и консолидации ИТ-инфраструктуры от компаний VMware, EMC, Microsoft, APC, HP, AMD, HDS, Kingston, Altron, а ведущие украинские системные интеграторы и поставщики решений (De Novo, «СИТРОНИКС Информационные Технологии», Entry, System Integration Service) поделились опытом применения новейших технологий.

"Навигатор" получила статус AMD Elite Partner

Компания "Навигатор" единственная в Украине стала обладателем статуса AMD Elite Partner.

Данный статус подтверждает успешность компании «Навигатор» на украинском рынке в профильном для нее сегменте производства настольных ПК. С 2005 года «Навигатор» является крупнейшим производителем компьютеров в Украине. По данным независимых исследовательских организаций и оценкам аналитиков компании, в минувшем году доля компании Навигатор на рынке настольных ПК Украины увеличилась и составляет порядка 10%.

Статус AMD Elite Partner является нововведением компании AMD в рамках партнерской программы AMD Fusion, которая стартовала в сентябре 2009 года и объединила существующие ранее партнерские программы.

Новая программа призвана обеспечить индивидуализированные стимулы для участников и значимую дифференциацию между уровнями вознаграждения самых высокоэффективных партнеров AMD в соответствии с их историей продаж. Для этого каждой компании-партнеру присваивается категория Elite, Premier или Select. Elite соответствует первому уровню, а Select – третьему.

Продажи настольных ПК в Украине. Первое полугодие 2008 года

По данным холдинга "Unitrade Group" продажи настольных персональных компьютеров конечным пользователям в первом квартале 2008 составили около 460 000 устройств, что на 4,1% меньше показателя продаж в аналогичном периоде 2007.

В денежном выражении рынок в отчетном периоде составил $215,3 млн., что на 3,5% больше результатов первого полугодия 2007.

Средняя себестоимость по итогам первого полугодия 2008 выросла на 5,8%, составив $468

В первом полугодии 2008 нашла продолжение тенденция снижения доли нижних ценовых сегментов

В первом полугодии 2008 на долю ПК, базирующихся на микропроцессорах компании Intel,
пришлось 68%, рынка, AMD – 32%

С 29% в первом полугодии 2007 до 34% в отчетном периоде увеличилась доля систем с интегрированной графикой.

Доля ПК в общей структуре продаж компьютеров (ПК и ноутбуки) по итогам первого полугодия 2008 составила около 57% (первое полугодие 2007 - 69%).

Тенденции:

Продажи настольных ПК в Украине в 2007

Объем рынка

По оценкам холдинга Unitrade Group в 2007 украинцы приобрели около 1 200 000 настольных персональных компьютеров на сумму 519,6 млн. долл. США. Средняя себестоимость устройств по итогам 2007 выросла, составив 433 долл. США (2006 г. – 420 долл. США). В общей структуре продаж компьютеров (ПК и ноутбуки) по итогам 2007 доля ПК составила около 70% (2006 – 82%).

Державні закупівлі обчислювальної техніки

http://www.x86tenders.ru/

Сайт корпорации AMD, посвященный государственным закупкам компьютерной техники в форме, нейтральной по отношению к потенциальным поставщикам.

Обзоры ситуации в России и за рубежом, готовые методики создания открытых спецификаций на базе независимых тестов производительности, подкрепленные большим количеством документов и информацией о рекомендованных в индустрии тестах. Попытка объективного взгляда на проблему.

IDC: рекордный квартал на рынке процессоров для ПК

Общемировой объем поставок микропроцессоров для ПК в количественном выражении вырос в течение третьего квартала на 14,3% и достиг рекордных значений, утверждают аналитики IDC в отчете, озаглавленном Worldwide PC Processor 3Q07 Vendor Shares («Доли мирового рынка производителей процессоров для ПК в 3 квартале 2007 года»). Доход от продаж по сравнению с предыдущим кварталом вырос на 14,8% и составил 7,95 млрд. долл.

Возглавляют рынок процессоры для мобильных ПК - в этом сегменте рост составил 26,6%, что отражает растущий спрос на ноутбуки. Поставки микропроцессоров для настольных ПК и серверов увеличились на 7,7% и 4,6% соответственно.

Члени Асоціації

Дійсні члени АПІТУ:

Пам'ятка дійсного члена АПІТУ 

ASBIS, CI-EL, EDG Group, ELKO, ENGLER, Epson, ERC, Fly Technology, Indigo Music, Intel, Investcom, Ipmatika, KM DISTI, Lenovo, Mobile Technocom, MTI, NIS, OKI, Panasonic, Samsung, Schneider Electric Ukraine, SI BIS, Броклайн, Бакотек, Вольт-Юг, Віаан Мобайлс, Гараж Мобайл Груп, Дефендер, Еврокоммерз Юкрейн, Екстрім Прайд, ІНАУТ, Карма Діджітал, Литер, Мобайл Айті, МУК, Навігатор, РадіоЛайн, Редмонд, Софілайт, Софтпрес, Техніка для бізнесу, Трендксім, УДЦР, Цифротех.

RSS-матеріал