Blu-Ray технологии - в круглом столе приняла участие «Версия-Системс»

22 мая 2009 года состоялся круглый стол «Blu-Ray технологии: тенденции и перспективы», организатором которого выступил LG Electronics.

Blu-Ray – передовой формат оптического носителя, используемый для записи и хранения цифровых данных, включая видео высокой четкости с повышенной плотностью. Однослойный диск Blu-Ray (BD) может хранить 25 Гб, а двуслойный – 50 ГБ (по сравнению со стандартными 4,7 Гб обычного DVD диска).

«Формат круглого стола стал очень удачным – говорит Вадим Лисник, представитель «Версия-Системс» - поскольку собрал всех участников процесса: от разработчиков технологии и производителей техники с ее использованием, до поставщиков контента. Ведь развитие Blu-Ray в Украине зависит от многих факторов: доступности цен на сами приводы и носители информации, наличия устройств с Blu-Ray, высококачественного контента, распространенности мониторов и телевизоров, которые позволяют оценить все возможности технологии при просмотре Full HD».

«Версия-Системс» как производитель компьютерных систем, является тем звеном, которое позволит дать технологии практическое применение. По мнению экспертов, массовым распространение технологии станет при достижении цены привода отметки в 50 у.е., и широком распространении контента и носителей для Blu-Ray, что, по предварительным оценкам, произойдет в Украине к концу 2009 года.

Однако настоящие ценители технологий, не желающие дожидаться массовых процессов, уже сегодня смогут использовать все преимущества новейших технологий благодаря компьютеру IQ iXterra i7 – мощной игровой и мультимедийной станции с приводом Blu-Ray. Заказать новинку можно в Интернет-магазине ИОН Украина.