Что ждет украинский бизнес ПОСЛЕЗАВТРА?

Будущее уже не то, что было раньше
Поль Валери

Мы все помним, как в начале года украинский бизнес чувствовал себя «потерянным»: исчезли привычные ориентиры, перестали работать отлаженные схемы, изменились потребности клиентов, и, соответственно, начал меняться сам бизнес. Ближе к лету те, кто сумел перестроиться и выжить, стали задумываться: «Если все изменилось, как изменится мой бизнес?», «Что нужно делать сейчас, чтобы преуспеть в новом будущем?», «Сможет ли моя компания быть успешной «как есть», или нужно срочно менять стратегию?».

Конференция «ПОСЛЕЗАВТРА», которая состоится в Киеве 17 сентября — это первый шаг на пути к формированию виденья нового бизнеса, такого, каким он будет 3, 5, 10 лет спустя. Конечно, далеко не все компании имеют столь далекие горизонты планирования, но и конференция делается именно для этих немногих.

В интервью журналу «Комп&ньон», выступающему бизнес-партнером конференции «ПОСЛЕЗАВТРА», Валерий Пекар, Президент компании «ЕВРОИНДЕКС», отметил:

«Мир послезавтра уже точно не будет таким, каким был вчера: ни в смысле политической карты мира, ни в смысле привычных принципов функционирования общества и бизнеса. Придется признать, что привычный для нас мир покоится на системе мифов, которым пришел конец. А взамен ничего нет. Поэтому мы и решили организовать для наших партнеров и клиентов конференцию «ПОСЛЕЗАВТРА», чтобы хоть что-то понять в картинке будущего. Если мы хотим в нем быть».

Программа конференции «ПОСЛЕЗАВТРА» поделена на три тематических блока: «БИЗНЕС», «ОБЩЕСТВО» и «МИР». Такое деление не случайно, ведь для понимания будущего важны не только бизнес-тенденции, но и глобальные изменения, которые происходят в мире, и локальные, которые происходят в сознании наших клиентов, партнеров, нас самих. Наверное, никому не нужно объяснять, что если изменился наш клиент и его потребности, то наши стандартные товары и услуги могут оказаться невостребованными. Каким будет человек (он же потребитель) ХХІ века? Что будет с миром, и каким будет место Украины в глобальной экономике? И как все это в итоге повлияет на бизнес – сегодня, завтра, ПОСЛЕЗАВТРА? Ответы – 17 сентября.

Подробную программу конференции «ПОСЛЕЗАВТРА» вы найдете на сайте www.euroindex.ua/poslezavtra. Для получения скидки 25% необходимо при заполнении заявки на сайте www.euroindex.ua/poslezavtra указать в поле «код скидки» слово АПИТУ.