Компания SI BIS объявляет о смене своего логотипа с 1 ноября 2009 года.

По сообщению компании изменение элементов корпоративной индивидуальности связано в первую очередь с укреплением позиций компании SI BIS на украинском рынке системной интеграции, развитием новых направлений, расширением профессиональных компетенций и завоеванием новых рынков.

Компания SI BIS – профессиональный системный интегратор Украины работает на рынке более 10 лет и за это время зарекомендовала себя как надежный партнер для многих украинских компаний, среди которых крупные финансовые и страховые организации, промышленные предприятия и торговые сети. Успешное и долгосрочное сотрудничество с нашими Партнерами является основой бизнеса компании, что отражено в новом логотипе. Именно на партнерстве, на всестороннем и эффективном решении задач Заказчиков строится успешный диалог и многолетние дружеские отношения.

Компания выбрала для себя простые, лаконичные формы и единый цвет логотипа, что присуще известным брендам, хорошо зарекомендовавшим себя на рынке.

Создание бренда SI BIS, и нового логотипа как его отличительного знака – это отражение нового этапа развития бизнеса в рамках четко определенной стратегии. Данный этап развития компании совпал с достижением новой ступени зрелости бизнеса. В настоящее время компания укрепляет свои позиции на уровне государственных организаций, выходит на новые рынки – Беларусь, Молдова, Казахстан и другие страны восточного региона. На данный момент в компании реализован ряд успешных проектов, которые в ближайшее время могут быть выделены в отдельные бизнес-направления, объединенные под единым брендом SI BIS. Среди них коммерческий центр обработки данных, информационно-аналитическое издание ITPartner, образовательный проект «ИТ-школа для руководителей» и др.

Сегодня, по мнению партнеров, вендоров и коллег, системный интегратор SI BIS действительно является профессиональной компанией, предлагающей на рынке уникальный набор сервисов, способной эффективно внедрять инновационные решения с использованием последних разработок мировых вендоров.

По словам генерального директора компании Андрея Самогулова:

«Все действия нашей компании, а именно работа с Заказчиками, разработка и внедрение новых проектов, постоянное расширение портфеля компетенций, работа с сотрудниками, формирование успешных команд и проектных групп подчинено одной цели – профессионально работать над проектами, быть профессиональной командой, добиваться успеха и помогать нашим Партнерам добиваться успешных результатов в их профессиональном направлении.

Важнейшей группой потребителей бренда помимо Партнеров, являются наши сотрудники и потенциальные кадры. Для нас каждый сотрудник – это Бренд. Из таких индивидуальных небольших Брендов и строится мощный и надежный Бренд компании SI BIS.

Ребрендинг компании необходим для укрепления своих позиций и дополнительной мобилизации сил нашей команды. Сегодня мы несем ответственность за каждый реализованный проект, за каждое внедренное решение. И чаще всего именно стабильность команды, ее нацеленность на результат, уверенность в своем опыте и знаниях положительно влияет на достижения успеха.
Для нас, Успех – это в первую очередь профессиональный и результативный успех нашего Партнера. А мы, используя наши знания, опыт и современные ИТ- и бизнес-решения, просто помогаем ему добиться этого успеха.»

В компании уверены, что не только клиенты и сотрудники олицетворяют бренд компании. Еще одной группой потребителей бренда являются Вендоры. Вендоры-партнеры SI BIS – это всемирно известные компании - IBM, Microsoft, Oracle, Cisco и др. Именно поэтому для компании крайне важно быть узнаваемыми и соответствовать лидирующим позициям своих партнеров.

Компания также разработала в своем стиле комбинированный символ, объединяющий в своем начертании основные буквы названия.

Данный символ говорит о способности компании интегрировать в своей работе такие принципы как надежность, стабильность, простоту, целеустремленность и гибкость.

Новый логотип и символ компании отображают свободу и интеллектуальность. Свобода выражается в том, что компания не реализует стандартные решения, не ограничивает себя ни в продуктах, ни в подходах, ни в методиках. SI BIS делает то, что принесет клиентам желаемый результат. Интеллектуальность заключается в компетенциях компании, её опыте, и в том, что SI BIS руководствуется рациональными мотивами, предлагая клиентам инновационные и нестандартные решения.