Microsoft продолжает выявлять факты пиратства

Компания "Лексфор", юридический представитель корпорации Microsoft в Украине, сообщила о результатах проверок по выявлению фактов нарушения прав интеллектуальной собственности, проведенных в январе.

Вот некоторые из примеров. 6 января 2007 г. сотрудниками Заводского РО ЗМУ УМВД Украины в Запорожской области проведена проверка ООО "Ювента". В результате было изъято 7 ПК с нелицензионными копиями Microsoft Windows и Microsoft Office. Сумма ущерба оценена в 16 882 грн.

17 января 2007 г. ОГСБЕП УМВД Украины в Хмельницкой области проведена проверка ВКП "Фактор-Запад". На предприятии обнаружено и изъято 5 ПК с нелицензионными копиями Microsoft Office. Сумма ущерба, причиненного корпорации, составила 9830 грн. В обоих случаях по заявлению юридического представителя корпорации ведется следствие в рамках уголовного производства.

Всего в январе 2007 г. правоохранительные органы провели 46 результативных проверок организаций, подозреваемых в нарушении авторских прав корпорации Microsoft. На сегодняшний день в различных регионах Украины открыто 35 уголовных дел.

Источник: ITC Online