Безопасность корпоративного сегмента под защитой McAfee

McAfee, один из крупнейших мировых производителей решений в области информационной безопасности, и компания БАКОТЕК – дистрибьютор McAfee в Украине, на прошедшей 26 мая пресс-конференции представили McAfee Security Alliance Partner Program - обновленную партнерскую программу, и рассказали об изменениях в портфеле предлагаемых решений.

Основным поводом для возникновения изменений в портфеле решений стал недавно завершившийся процесс слияния McAfee и Secure Computing (всего за последние три года в структуру McAfee влилось уже 7 компаний, занимающихся информационной безопасностью).

Евгений Бадах, директор компании БАКОТЕК: «Привлекательность решений McAfee – компании-лидера по ИТ безопасности, в наличии всего спектра решений, необходимых для обеспечения защиты компании».

В результате продуктовую линейку производителя дополнили решения для обеспечения почтовой и веб-безопасности, тем самым увеличив до 5-ти число продуктовых групп, предлагаемых McAfee. Среди представленных новых программно-аппаратных комплексов основные - это инструмент для фильтрации трафика в корпоративных сетях McAfee Web Gateway (ранее Webwasher), почтовый сервер с поддержкой шифрования McAfee Email Gateway (ранее IronMail) и брандмауэр McAfee Secure Firewall (ранее Sidewinder).

Таким образом, компании имеют возможность установить всестороннюю защиту для системы, а не только в конкретном сегменте.

Как отметил Доминик Сумовски (Dominik Sumowski), менеджер по работе с партнерами McAfee в Восточной Европе, главная цель новой партнерской программы – создание гибкой системы предложений для компаний-партнеров, системно работающих над продвижением корпоративных решений McAfee. Основное преимущество программы заключается во всесторонней поддержке партнеров вендором, в т.ч. технической поддержкой на проектах, повышение квалификации сотрудников партнера, предоставление оборудования и ПО для тестирования. Также McAfee предлагает всем партнерам стать участниками программы поощрения - McAfee Rewards Programme, основная идея которой предоставить максимум возможностей для получения финансового результата от работы с решениями McAfee и продвижения их на рынок.

Согласно новой партнерской программе McAfee Security Alliance Partner Program статус каждого партнера McAfee классифицируется согласно типу Партнерской Программы, Партнерскому уровню, и компетенциям, которые партнер предлагает на рынке клиентам:
Corporate Reseller (Партнерский уровень Select)
Solution Provider (Associate, Premier , Elite)

О новых продуктах McAfee

McAfee не только предлагает широкий спектр продуктов для решения задач информационной безопасности: начиная от решений по системной безопасности, заканчивая решениями для мобильных устройств. Сегодня McAfee это единственный вендор специализирующийся на безопасности, предлагающий интеграцию по всем векторным решениям McAfee.

McAfee Web Gateway (ранее Webwasher) – программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий фильтрацию веб-сайтов, защиту от вредоносных программ, защиту от вирусов, проверку SSL, создание отчетов и кэширование.

McAfee Email Gateway (ранее IronMail) – программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий оперативную защиту любых входящих и исходящих угроз, блокировку 99% нежелательной почты, а также интегрированное шифрование.

Программно аппаратный комплекс Secure Firewall (ранее Sidewinder) – межсетевой экран нового поколения, обеспечивающий управление безопасностью приложений и многоуровневую защиту в сочетании с высочайшей производительностью обработки сетевого трафика.