Компания "Рома" выиграла тендер проводимый в рамках совместной партнерской программы «Библиомост»

С апреля по июль 2011 года, Министерством культуры и туризма Украины, организациями IREX и USAID, при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс, проводился тендер (IREX-UKR-03-20011) на поставку компьютерной техники и периферийного оборудования в библиотеки Украины.

Тендер проводился в рамках совместной партнерской программы "Библиомост". Согласно его условиям, до ноября 2011 года 730 сельских, районных и областных библиотек будут оснащены компьютерами, оргтехникой, сетевым оборудованием, мультимедийными проекторами, интернет и специализированным программным обеспечением, предоставленным компанией Microsoft.

В тендере приняли участие лидеры системной интеграции Украины. Тем не менее, первенство было присуждено компании "Рома ЛТД", предложившей наиболее выгодные и качественные условия сотрудничества.

18 июля сторонами был торжественно подписан контракт на общую сумму 1,712,760$.

О программе  "Библиомост"

"Библиомост" - партнерская программа IREX, USAID и Министерства культуры и туризма Украины при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс. 

Программа "Библиомост" будет способствовать развитию современной библиотечной системы Украины благодаря оснащению библиотек компьютерными технологиями и учебными программами для библиотекарей.

Программа планирует закупить ИТ оборудование и услуги для областных универсальных научных библиотек и региональных центральных библиотечных систем в 24 областях Украины и Автономной республике Крым на протяжении выполнения программы, таки как: стационарные компьютеры и мониторы, сетевое оборудование, принтеры, сканеры, мультимедийные проекторы, поставки в определенные библиотеки, инструктаж для пользователей и гарантийное обслуживание оборудования.