Группа компаний МУК и Siemens Enterprise Communications подписали дистрибуторское соглашение

Группа компаний МУК, лидер рынка проектной дистрибуции, и компания Siemens Enterprise Communications, один из ведущих производителей корпоративных телекоммуникационных систем, объявляют о подписании контракта о сотрудничестве на территории Украины, сообщает PCWEEK.ua. Таким образом, МУК пополнила свой портфель конвергентных коммуникационных систем для малого, среднего и крупного бизнеса, государственного сектора и различных областей экономики. Группа компаний МУК в данный момент является единственным дистрибутором Siemens Enterprise Communications в Украине благодаря высокому профессионализму и опыту в области телекоммуникационного оборудования.

Компания Siemens Enterprise Communications является одним из мировых лидеров в сегменте корпоративной связи с сильными позициями в области систем Унифицированных Коммуникаций, центров обработки вызовов и защищенных сетей. Решения компании базируются на конвергентных технологиях, флагманскими решениями в портфеле производителя являются платформы HiPath, программные коммутаторы OpenScape, а также семейство инновационных телефонов для офиса OpenStage. Открытые интерфейсы и приложения позволяют решениям Siemens Enterprise Communications с легкостью интегрироваться с бизнес-процессами предприятий и дают возможность обеспечить высокую доступность, непрерывное функционирование, а также целостность конфиденциальной информации.

«Группа компаний МУК – один из лидеров в продаже телекоммуникационного оборудования на территории Украины. В лице этой компании мы планируем получить сильного партнера с широкой партнерской сетью по всей территории страны, собственной сервисной службой и учебным центром. Мы надеемся, что это сотрудничество позволит увеличить долю Siemens Enterprise Communications на украинском рынке и усилить ее присутствие в корпоративном сегменте» - отметил Анатолий Пархоменко, менеджер по развитию бизнеса Siemens Enterprise Communications на территории Украины.