«Комплексные решения» защитили «Энергоатом»

Компания-интегратор «Комплексные решения» сообщает о внедрении в НАЭК «Энергоатом» программного комплекса для централизованной защиты рабочих станций, ноутбуков, смартфонов и файловых серверов –  Kaspersky Business Space Security. Результатом внедрения послужила защита 3000 рабочих станций НАЭК «Энергоатом».

«Наше основное занятие – это энергетика. Мы являемся оператором всех действующих атомных электростанций Украины, постоянно увеличиваем количество вырабатываемой электроэнергии. Информационные технологии являются неотъемлемой составляющей нашей инфраструктуры, – отметил Александр Лесовой, директор департамента информационных технологий дирекции по информатизации и анализу. – Вопросы безопасности для нас имеют высший приоритет: в этом году, благодаря компании-интегратору «Комплексные решения» мы обеспечили защиту 3000 рабочих станций и серверов. Продукт Kaspersky Business Space Security прекрасно зарекомендовал себя с точки зрения реакции на угрозы и управляемости в разветвленной сетевой инфраструктуре. Два ближайших года, именно на такой период осуществлена подписка на антивирусное ПО «Лаборатории Касперского», мы будем уверены в надежной защите корпоративной сети».

«Для предприятия с большим количеством рабочих станций и серверов, со сложной географией операций и разрозненной корпоративной инфраструктурой, особенно важна уверенность в надежности системы IT-безопасности, – подчеркнул Александр Савушкин, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине, Молдове и Республике Беларусь. – Комплекс Kaspersky Business Space Security максимально соответствует потребностям в защите такой крупной компании, как «Энергоатом», а компонент Kaspersky Security Center предоставляет широкий функционал по централизованному управлению системой, обеспечивая всестороннюю защиту от всех видов киберугроз».

«ДП НАЭК «Энергоатом» является нашим ключевым клиентом. Мы начали наше сотрудничество с небольшого проекта по IT- безопасности несколько лет назад. За это время нам удалось доказать, что наши решения не только конкурентоспособны и надежны, но и экономически обоснованы. Приятно работать с клиентом, который тебе доверяет – за доверием стоит большая ответственность интегратора, - заметила Марина Василевская, менеджер по продажам антивирусных решений компании-интегратора «Комплексные решения». - Компания «Лаборатория Касперского» является нашим стратегическим партнером. Несколько лет назад наша компания получила рядовой статус Partner с этого события и началась наша «дружба». За прошедшее время мы совместно реализовали десятки крупнейших проектов в Украине, тем самым помогли тысячам конечных пользователей.

Для текущего клиента мы использовали Kaspersky Security Center – проверенный и надежный продукт, который отлично подошел под потребности клиента. Благодаря технической поддержке ЛК интеграция программного обеспечения с последующей настройкой прошла гладко – клиент получил то, чего хотел».