Состоялся Форум «Деньги и технологии: решения для бизнеса 2011»

Форум «СофтПресс»Более тысячи посетителей Форума, прошедшего в киевском отеле Hyatt Regency, ознакомились с выступлениями представителей ведущих мировых и украинских компаний, профильных государственных министерств и ведомств. Общая аудитория Форума «Деньги и технологии: решения для бизнеса» превысила три тысячи человек, ведь благодаря видеотрансляции всех конференционных потоков ее смогли посмотреть 2178 интернет-пользователей.

Издательский дом «СофтПресс» совместно с партнерами провел ежегодный Форум «Деньги и технологии: решения для бизнеса 2011». Форум собрал руководителей ИКТ-отделов финансовых организаций, промышленных предприятий и ИКТ-компаний, а также представителей профильных госорганов и общественных организаций.

Посетители Форума смогли ознакомиться с докладами по направлениям «Корпоративная ИТ-инфраструктура», «Современные телекоммуникации: регулирование, технологии, сервисы», «Банковские технологии: мониторинг, централизация, аутсорсинг», «Безопасность и видеонаблюдение», «Интернет-экономика» и «ИТ-образование».

Кроме того, в фойе конференц-зоны была развернута экспозиция Hi-Tech ZONE, а на демостендах партнеров постоянно действовала программа мастер-классов и презентаций.

Руководитель издательского дома «СофтПресс» Эллина Шнурко-Табакова так прокомментировала отличительные особенности прошедшего мероприятия: «Среди конкурентных преимуществ Форума «Деньги и технологии» прежде всего следует назвать то, что аудитория форума имеет возможность подготовиться к участию в нем не менее чем за три месяца анонсирования, а читатели, даже не пришедшие на мероприятия, могут знакомиться и работать с его материалами около полугода после события. Формат Форума позволяет участникам наиболее рационально использовать весь рабочий день: они могут посетить наиболее интересующие их конференции и мастер-классы, которые проходят параллельно, провести деловые переговоры с существующими и потенциальными партнерами. Церемонии награждения и общение редакций hi-Tech с читателями добавляют Форуму атмосферу культа новейших решений в сфере высоких технологий».

Оценивая затраты на информационно-коммуникационные технологии в представляемых ими организациях, только 5% участников Форума посчитали их достаточными. Остальные опрошенные планируют увеличивать затраты на ИКТ:

Оценкa годового бюджета на ИКТ

Количество сотрудников на предприятии

Генеральный партнер Форума – компания Samsung Electronics Ukraine, технологический партнер – компания Intel. Партнерами Форума стали компании Avaya и «Укрнет». Среди компаний, поддержавших мероприятие: образовательный партнер – учебный центр iKlass, мультимедийный партнер – компания Epson, партнер регистрации – «Евроиндекс», принт-партнер – компания Oki. Прямую онлайн-трансляцию всех конференций проводила компания «Адамант».

Соорганизаторами Форума выступили такие общественные организации, как Интернет Ассоциация Украины и Ассоциация предприятий информационных технологий Украины. Как и в прошлом году, Форум поддержали Национальный банк Украины и Национальная комиссия по вопросам регулирования связи.

Подробнее с материалами Форума «Деньги и технологии: решения для бизнеса 2011» можно будет ознакомиться на веб-ресурсах Издательского дома «СофтПресс» (www.ht.ua, www.itware.com.ua, www.cp-ua.com.ua), а также в изданиях hi-Tech PRO, «Телеком», «ДК-Зв`язок», «Телемир», «Channel Partner Украина», «ММ Деньги и технологии» и «hi-Tech у школі».