ASUS Eee Pad Transformer Prime – теперь с Android 4.0 ICS!

Consumer Electronics Show, Лас-Вегас, США. На прошедшей в рамках выставки CES 2012 пресс-конференции исполнительный директор ASUS Джерри Шеен (Jerry Shen) совместно с Джен-Сун Хуангом (Jen-Hsun Huang), исполнительным директором компании NVIDIA, объявил о выходе обновления прошивки для ASUS Eee Pad Transformer Prime, первого в мире планшетного компьютера с четырехъядерным процессором Tegra 3. Это обновление реализует поддержку Android 4.0 Ice Cream Sandwich, что делает данное устройство первым в мире планшетником с новой версией операционной системы Android.   

Первым обновление стало доступным 9 января для пользователей в США и на Тайване. С 11 января им могут воспользоваться и пользователи из большинства других стран мира.

В число реализованных в Android 4.0 ICS нововведений входит возможность быстрого переключения между обычной и мобильной версиями веб-сайтов, а также сохранение веб-страниц для последующего просмотра без подключения к Интернету. Ряд новшеств связан с использованием встроенного приложения камеры Transformer Prime. В частности, пользователи теперь могут делать панорамные снимки и редактировать получившиеся фотографии.

Джерри Шен также воспользовался пресс-конференцией для представления первого 7-дюймового планшетного компьютера ASUS с четырехъядерным процессором – Eee Pad MeMO 370T. Несмотря на компактный размер, данная модель обладает высокой производительностью, обеспечиваемой четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3. У нее также имеются 8-мегапиксельная камера и высококачественная IPS-панель. Eee Pad MeMO 370T работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

ASUS на CES 2012

Свежие новости ASUS с выставки CES 2012 можно узнать на странице http://press.asus.com/ces2012/. Чтобы получить подробную информацию о продуктах, упомянутых в данном пресс-релизе, посетите сайт http://www.techinstyle.tv.

О компании ASUS

Компания ASUS является создателем самых продаваемых и отмеченных наибольшим количеством наград материнских плат, а также одним из трех ведущих мировых производителей ноутбуков для потребительского рынка. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, настольные ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование и мобильные телефоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2011 году ASUS получила 3 886 наград и заслужила всеобщее признание в качестве создателя революционного Eee PC™. В 2010 году оборот компании, насчитывающей более 11 тысяч сотрудников и свыше 3,1 тысячи высококлассных разработчиков по всему миру, составил около 10,1 миллиардов долларов США.