IT-Solutions озвучил итоги года

Компания IT-Solutions занимает 24% рынка видеоконференцсвязи в Украине по количеству инсталлированных портов с показателем в 295 точек, сообщает PCWEEK. При этом общая емкость украинского рынка ВКС составляет 1250 точек. Об этом заявил генеральный директор компании IT-Solutions, Сергей Багрий во время церемонии IT-SolutionsAwards 2011, состоявшейся 9 февраля в Президент Отеле.

Подводя итоги, Сергей Багрий сообщил, что 2011 год был динамичным и интересным для компании. Это был год прорыва и реализации успешных проектов. Так, рост бизнеса компании IT-Solutions в 2011 году составил 162%.

Среди основных заказчиков, в 2011 году35% доходности компании составил финансовый сектор, 33% – госсектор, 11% – энергетический комплекс и 21% – другие отрасли (телеком, образование, промышленность, SMB).

Он также озвучил планы на ближайшие 3 года, среди которых сохранение ВКС в качестве приоритетного направления и занятие лидерских позиций в этом сегменте. А также выход в лидеры на рынке инфраструктурных решений и ИТ-аутсорсинга.