К 2011 году мировой рынок онлайн-музыки вырастет до $6,6 млрд

Общемировые продажи музыки через Сеть увеличатся в нынешнем году на 62 % и достигнут $2,7 млрд, а к 2011 году составят $6,6 млрд, что означает среднегодовой показатель роста в 31,3 %, указывается в отчете, подготовленном Strategy Analytics.

Как отмечают исследователи, если на долю США в 2006 году приходилось почти три четверти от общемирового рынка онлайн-музыки, к концу прогнозируемого периода ее доля снизится до менее чем половины.

В документе говорится, в частности, что сделанные не так давно EMI и Apple шаги по снятию защиты DRM с самых популярных композиций приведут к активному росту доходов от загрузок песен в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Однако в долгосрочной перспективе рост выручки будет подпитываться главным образом от услуг на базе гибридных подписок. Звукозаписывающие компании наконец-то увидели положительное влияние цифровых продаж на их доходы, добавляют аналитики. Нынешний год, судя по всему, станет поворотным в музыкальной индустрии, и выручка в этой отрасли должна вырасти уже к концу 2007 года, подчеркивается в отчете Strategy Analytics.

Источник: Channel Partner

Ссылка по теме: http://www.strategyanalytics.net/default.aspx?mod=ReportAbstractViewer&a...