IT-Solutions попала в лидеры украинского рынка ИТ-аутсорсинга

Согласно исследованию IDC компания IT-Solutions стала №1 на рынке ИТ-аутсорсинга услуг управления серверной и сетевой инфраструктурой, рабочими станциями, периферийным оборудованием и системами хранения данных (NDOS), по итогам 2011 года. Доля IT-Solutions на рынке ИT-аутсорсинга (NDOS) за 2011 год составила 23%. 

«По данным IDC, сегмент Network and Desktop Outsourcing Services оказался самым динамичным на рынке ИТ-услуг в Украине в 2011 году, – комментирует Андрей Головных, ведущий аналитик киевского офиса IDC. – Причем высокие темпы роста данного сегмента сохранятся в нашей стране в ближайшие несколько лет». 

Александр Якушко, руководитель сервис-центра компании IT-Solutions, объясняет лидерские позиции компании на рынке двумя факторами: единым стандартом качества услуг во всех областях Украины и поддержкой непрерывности бизнеса клиентов за счет устранения сбоев в ИТ-инфраструктуре на протяжении четырех часов с реакцией меньше часа. Сергей Багрий, генеральный директор IT-Solutions дополняет: «За 2011 год нам удалось добиться значительных успехов: годовой рост объема ИТ-услуг в компании составил 90%, в то время как рынок вырос на 29,4%». 

PCWEEK.ua