«Everest за легализацию!»

06 июня 2007 года в пресс-центре «ЛІГАБізнесІнформ» компания Everest провела обучающий семинар, для своих корпоративных клиентов. На семинаре присутствовали IT-директора, IT-менеджеры, системные администраторы средних и крупных предприятий г.Киева.

Мероприятие было посвящено теме "Эффективные способы лицензирования программного обеспечения: преимущества для бизнеса".

В рамках семинара были затронуты вопросы лицензирования, способы приобретения, правила использования программных продуктов Microsoft®.

«Приобретение ОЕМ-версии в составе с ПК является наиболее экономично выгодным способом использования лицензированного программного обеспечения. Кроме того, есть ряд других преимуществ, которые получает пользователь, приобретая компьютер с предустановленной операционной системой. Одно из них - это получение полной версии программного продукта, к тому же, тут нет необходимости нечего устанавливать и настраивать, компьютер полностью готов к работе», - подчеркнула Шамиева Элона, продакт-менеджер по программному обеспечению компании Everest.

Александр Косарь, директор департамента развитий и технологий компании Everest, рассказал о том, как внедряются программные продукты Microsoft® в решения, разработанные компанией, в частности everest® Terminal.

«Одним из основных направлений нашей компании является комплексный подход к ИТ-инфраструктуре предприятия. Кроме того, основными критериями при разработке новых продуктов являются простота внедрения системы, ее надежность и безопасность. Одним из удачных примеров такого подхода является проект “everest® Terminal System”. На данный момент мы представляем уже третью версию системы, в которой учтены как пожелания наших клиентов, так и последние технологические разработки IT рынка» - рассказал Александр Косарь.

В завершении семинара, представитель компании Microsoft®, Алексей Булыгин, выступил с презентацией нового продукта - Microsoft System Center, который обеспечивает управление ИТ-инфраструктурой предприятия.

Источник: Everest