Выставки ЕЕВС/expoTEL в десятый раз собирают вместе профессионалов индустрии телерадиовещания и телекоммуникаций

17 октября 2012 года в Киеве состоялось торжественное открытие юбилейных выставок отрасли информационно-коммуникационных технологий Украины:

ЕЕВС 2012 – Десятая Международная выставка и конференция индустрии телерадиовещания

expoTEL 2012 - Десятая Международная выставка и конференция индустрии телекоммуникаций

Сегодня ЕЕВС 2012/expoTEL 2012 собрали 155 участников из 24 стран мира.

Экспозиция выставок занимает площадь 3 870 кв. метров.

Общее количество участников выставки и конференции составляет 155 компаний.

География участников: Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Грузия,   Израиль, Испания, Казахстан, Канада, Китай, Латвия, Люксембург, Молдова, Нидерланды, Польша,  Россия, США, Тайвань, Украина, Франция, Чехия, Швейцария.  Общее количество стран – 24

Экспоненты (участники со стендами) – 91 компания

Экспоненты по видам деятельности:

  •    Производители оборудования – 47%
  •    Дистрибьюторы и системные интеграторы – 32%
  •    Владельцы и дистрибьюторы контента – 17%
  •    Операторы спутниковой связи – 4%

■ Поддержку выставкам и конференциям оказывают 15 отраслевых союзов и ассоциаций, в том числе и    международные организации.

■ Информационное освещение мероприятий обеспечивают журналисты 48 украинских и зарубежных  СМИ.

Ожидаемое количество посетителей – до 5 000 специалистов различных сегментов отрасли ИКТ.

Важной частью выставки неизменно остается ее деловая программа.

В этот раз, впервые в программе,  состоится двухдневная международная конференция «Информатизация здравоохранения в Украине: перспективы развития». Организаторы конференции:  ГО «Украинская Ассоциация Компьютерная медицина» (УАКМ), ДУ «Укрмедпатентинформ» МЗ Украины, ДЗ «Центр медицинской статистики» МЗ Украины.

В программе этой конференции будут рассмотрены такие вопросы, как медицинские информационные системы управления, информационные системы в фармации, ИТ в лечебно-диагностическом процессе, ИТ для дистанционного медицинского образования, телемедицина.

В рамках ЕЕВС состоятся, ставшие уже традиционными за последние пять лет, международные конференции «Цифровые технологии телевидения и телекоммуникаций» и «Технологии спутниковой связи и вещания», а также Всеукраинское совещание операторов телекоммуникаций и провайдеров программной услуги.

В рамках expoTEL 2012 Интернет Ассоциация Украины проведет свою ежегодную конференцию на тему «Интернет будущего: контент и технологии».

Как всегда, все мероприятия деловой программы будут насыщены дискуссиями вокруг самых актуальных вопросов отрасли. Среди спикеров конференций этого года - представители аналитических и консалтинговых агентств, которые расскажут о сегодняшней ситуации на рынке телекоммуникаций в Украине и за рубежом, о перспективах развития основных сегментов рынка ИКТ, а также дадут оценку потенциалу и привлекательности рынка ИКТ Украины.

В дни ЕЕВС/expoTEL, с 17 по 19 октября 2012 года, 11 компаний представят вниманию посетителей свои новые продукты и решения. Лучшие из них получат специальную премию журналов «Телемир» и «Телеком» (Издательский Дом «СофтПресс») ЕЕВС/expoTEL Highlights 2012.

В завершении первого дня выставки состоится Церемония награждения премией «Media & Sat Leaders» (учредитель премии - журнал Mediasat). Премии будут удостоены лучшие представители медиа-индустрии, среди которых нишевые и тематические телеканалы, производители и дистрибьюторы спутникового оборудования, платформы платного спутникового телевидения.

2012-й год для выставок – знаменательный, т.к. именно в этом году выставки отмечают свой 10-летний юбилей.

Программный директор выставок Ольга Аверина так охарактеризовала этот период: «Десять лет назад мы вместе с нашими участниками начинали этот проект и говорили о цифровом телевидении, IP- технологиях, интерактивных сервисах и многом другом в будущем времени. Сегодня это стало реальностью!

Эти десять лет кардинально изменили наши представления о количестве и качестве информации, времени и способах ее получения, об образе жизни человека в цифровом мире.

Изменяемся и мы: появились новые события и новые форматы, новые имена и новые продукты.

Неизменным остается стремление двигаться вперед, открывать возможности для применения лучших мировых достижений и, конечно, создавать  благоприятную атмосферу для ежегодных встреч профессионалов рынка ИКТ».

Все, что Вы увидите и услышите в течение трех дней работы выставок и конференций – это то, что участники рынка ИКТ готовы предложить своим потребителям уже сегодня.

Даты работы выставок: 17-19 октября 2012 года

Время работы: 10:00 – 18:00

Место: выставочный центр «КиевЭкспоПлаза», павильон №1

Адрес: Киев, ул. Салютная, 2-Б (метро «Нивки»)

Организатор: компания «ТЕХЭКСПО»

Детальная информация на сайтах www.eebc.ua и www.expotel.ua.