Riverbed Technology и Juniper Networks технологические партнеры

Официальный дистрибьютор Riverbed в Украине компания БАКОТЕК сообщает, что компании Juniper Networks и Riverbed объявили о том, что приступают к технологическому сотрудничеству, чтобы упрочить свои позиции на рынке решений для оптимизации WAN.

Была достигнута договоренность об интеграции мобильной технологии Steelhead компании Riverbed с сетевым клиентом Junos Pulse компании Juniper, что может усилить на рынке смартфонов и планшетов позиции обеих организаций. Директор по маркетингу Riverbed, отметил, что сделка с Juniper резко повысит ставки его компании и позволит ей проникнуть в рыночный сегмент, о котором Riverbed даже не помышляла.

Это объединение, а также увеличение оборота во втором квартале 2012 года на 17 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отчетливо демонстрируют лидирующее положение компании Riverbed на рынке.

Общая цель компаний Juniper Networks и Riverbed Technology – быстрое и безопасное предоставление предприятиям различных приложений посредством оконечного оборудования, сетевой инфраструктуры и общедоступных сетей. Именно эта единая цель объединила две технологические компании: совсем недавно они стали партнерами в области оптимизации WAN, доставки приложений и мобильности.

Что означает подобное партнерство?

Компания Juniper отказывается от своего решения WAN Acceleration WSX, а в качестве альтернативы предлагает клиентам решения для оптимизации WAN компании Riverbed. Кроме того, решение Riverbed Stingray будет интегрироваться с приложениями компании Juniper. Благодаря этому партнерству компания Riverbed получит доступ к мобильным устройствам Apple, что позволит ей в будущем предлагать свой мобильный клиент для iPad и iPhone.

Источник: http://www.netwell.ru/press/news_detail.php?nid=706&binn_rubrik_pl_news=488