Компания MTI начинает дистрибуцию продуктов Wacom

23 ноября 2012, Киев. – Компания MTI объявляет о начале дистрибуции графических планшетов и аксессуаров Wacom в Украине. MTI будет осуществлять поставки продукции Wacom для своих розничных партнеров. Ассортимент Wacom в MTI составят графические планшеты Bamboo, аксессуары к ним и стилусы для устройств с ёмкостными экранами Bamboo Stylus.

Компания Wacom занимает лидирующее положение на мировом рынке устройств перьевого ввода. Вся современная продукция компании основана на запатентованной электромагнитной технологии («penabled»), которая используется в беспроводных, не оснащенных элементами питания перьях, чувствительных к силе нажима. 

На сегодняшний день продукция Wacom получила широкое применение как среди профессионалов в области  графического дизайна, анимации, цифровой фотографии, работы с видео, черчения и архитектуры, так и среди любителей рисования и работы с иллюстрацией, обработки цифровых изображений, создания фотоколлажей, внесения рукописных правок в электронные документы, проведения презентаций и пр.

В связи с распространением сенсорных технологий, Wacom выпускает линейку аксессуаров для работы с устройствами с ёмкостными экранами на базе Android и iOS. Все стилусы Bamboo Stylus оснащены более тонким чувствительным наконечником, чем все остальные подобные решения на рынке.

Первая поставка графических планшетов и аксессуаров Wacom уже доступна на складе MTI.

О компании MTI

Компания MTI, основанная 25 февраля 1991 г, является многопрофильным IT-холдингом и одним из крупнейших игроков рынка информационных технологий Украины.

Основные направления деятельности группы компаний MTI:

Оптовая продажа ноутбуков, компьютерных комплектующих, средств связи, компьютерной и  офисной техники;

  • Розничная продажа компьютерной и офисной техники через собственную сеть магазинов;
  • Системная интеграция в финансовом, государственном, промышленном секторах и ритейле;
  • Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание компьютерной и бытовой техники;
  • Продажа, установка и сопровождение систем торговой и физической безопасности.

Компания выступает авторизированным дистрибьютором лидирующих производителей IT-товаров.

По итогам конкурса «Ukrainian IT-Channel Award 2011», проводимого Ассоциацией предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ), а также изданием «Channel Partner Украина», компания MTI стала призером в номинации «Дистрибьютор аппаратного обеспечения».

О компании Wacom

Основанная в 1983 году, компания WACOM сразу позиционировала себя в качестве мирового лидера по производству графических планшетов, изобретателя нового устройства ввода данных, чувствительного пера.

Миссия компании – создание нового уровня гармонического взаимодействия между человеком и компьютером. Компания успешно реализует свои фундаментальные задачи, создавая новые решения, облегчающие и совершенствующие работу людей, позволяющие использовать цифровые технологии для самого различного применения и любыми пользователями.