Кто выступит на Международной конференции «Национальные программы развития цифрового наземного вещания в странах Европы и СНГ»

Киев, 14 марта 2008 года. Стали известны имена ключевых спикеров Международной практической конференции «Национальные программы развития цифрового наземного вещания в странах Европы и СНГ». Мероприятие проходит в рамках стартовавшей в феврале Комплексной программы «2012:Говорит и показывает Украина».

Программа конференции: Agenda_conference_DVB-T_rus.doc, 185.5 KБ

Организационный комитет Комплексной программы «2012:Говорит и показывает Украина», направленной на техническую и творческую подготовку специалистов украинской телеиндустрии к информационному освещению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, сформировал программу проведения Международной практической конференции «Национальные программы развития цифрового наземного вещания в странах Европы и СНГ».
Организаторы Комплексной программы «2012:Говорит и показывает Украина» - Ассоциация «ИКТ-Маркетинг», международная общественная организация «Интерньюс-Украина», Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ)

Среди ключевых спикеров – представители украинских государственных и регулирующих органов по вопросам связи и телерадиовещания, отраслевых научно-исследовательских институтов, профессионалы-практики отрасли телерадиовещания - ведущие менеджеры лидирующих отраслевых компаний украинского и зарубежного вещательных рынков. Цель их презентаций – ознакомить участников мероприятия с передовыми стратегиями, технологиями, практическим зарубежным и отечественным опытом построения систем цифрового телерадиовещания и трансляции контента в интересах широкого круга пользователей.

Так, актуальные тенденции развития цифрового телерадиовещания в Российской Федерации будут изложены в докладе Эдуарда Сагалаева, президента российской Национальной Ассоциации Телерадиовещателей, члена правительственной комиссии по развитию телерадиовещания в Российской Федерации.

Владимир Лившиц, руководитель информационно-аналитического центра НАТ, эксперт межрегиональной общероссийской организации в поддержку Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», изложит точку зрения российского вещателя на вопросы взаимодействия между участниками рынка цифрового вещания.

Зарубежный опыт построения сетей цифрового наземного телевещания представят докладчики из Испании, Нидерландов, России и стран Скандинавии.

На конференции будет озвучен опыт украинского Концерна РРТ по созданию зон синхронного наземного вещания в Киевской и Житомирской областях (докладчик - вице-президент Концерна РРТ Александр Пивнюк), а также аспекты построения многоканальной национальной цифровой телесети MX-4 на территории Украины (докладчик - директор ООО «УЦТМ» Наталия Чобитько).
Участникам конференции приведут сравнительный анализ теоретических расчетов и экспериментальных исследований приема телесигнала в цифровой эфирной одночастотной сети DVB-T г. Киева (докладчик – генеральный директор НПП «Квант-Эфир» И.Омелянюк).
О проблемах стандартизации цифроавого телерадиовенщания расскажет профессор, начальник отдела УНИИРТ, заведующий кафедрой ТВ и РВ ОНАС Олег Гофайзен, а о новых возможностях цифрового телевидения высокой четкости - доктор технических наук, директор Института радио, телевидения, электроники ОНАС Сергей Михайлов.

Дата проведения Международной практической конференции: 26 марта 2008 года.

Место проведения: г.Киев, ул. Шолуденко, 3, бизнес-центр Cubic, конференц-зал «Панорама».

Рабочие языки конференции: русский, украинский, английский. Детальная информация о Программе Международной практической конференции - на сайте www.ictmarketing.org .

По вопросам участия в мероприятии обращайтесь, пожалуйста, к Елене Прядко: тел./факс + 38 (044) 501 0209, 503 6104 или e-mail: lpryadko at eebc.com.ua

По вопросам медиа-сотрудничества в рамках Комплексной программы «2012:Говорит и показывает Украина» и организации эксклюзивных интервью со спикерами Международной практической конференции обращайтесь, пожалуйста, к Ольге Пивень по тел./факсу +38(044) 5010209, 5036104 или по e-mail pr at eebc.com.ua

Поддержка Комплексной программы «2012:Говорит и показывает Украина»: Восточно-европейская выставка и конференция по телекоммуникациям и телерадиовещанию EEBC Telecom & Broadcasting, Индустриальный Телевизионный Комитет (ИТК), Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ), Независимая Ассоциация Телерадиовещателей (НАМ), Всеукраинская общественная организация «Телерадиоассоциация Укр-ДВБ-Форум», Союз кабельного телевидения Украины (СКТУ), Всеукраинская ассоциация операторов КТВ и телеинформационных сетей.

Генеральный информационный спонсор: украинский журнал «ТВ-Технологии».
Медиа-поддержка: журналы «Сети и коммуникации», «Сателлит», «Медиасат», интернет-ресурсы «Телекритика», «Медиабизнес».

Информация об Ассоциации «ИКТ-Маркетинг»

Ассоциация «ИКТ-Маркетинг» (ИКТМ) – профессиональное маркетинговое сообщество в индустрии информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), призванное содействовать развитию маркетинговых аспектов (знаний и навыков) рыночных отношений в сфере ИКТ и развитию профессионального роста (повышение квалификации) ИКТ-специалистов, а также оказывать профессиональную помощь в построении и развитии бизнеса компаний-операторов и провайдеров услуг СНГ и Восточной Европы.

Деятельность ИКТМ распространяется на территории Украины, стран СНГ и региона Восточной Европы (www.ictmarketing.org).

Информация о МОО «Интерньюс-Украина» :
Общественная организация «Интерньюс-Украина» создана в 1996 г. В 2003 г. организация получила статус международной общественной организации «Интерньюс-Украина». Миссия организации - утверждение европейских ценностей в Украине посредством становления успешных медиа.
Направления деятельности: тренинговое направление (тренинги для журналистов, технического персонала и медиа-менеджеров, семинары и консультации для медиа-сообщества, представителей третьего сектора), информационные кампании для государственных учреждений; аналитическая деятельность; юридический анализ, консультационная поддержка; изготовление медиа-продукции, ее распостранение и изготовление социальной рекламы, развитие и защита гражданского общества.
Проекты «Интерньюс-Украина» реализируются при поддержке «Интерньюс Нетворк», Международного Фонда «Возрождение», Представительства Европейской Комиссии в Украине, посольства Королевства Нидерландов в Киеве, отдела по связям с общественностью посольства США в Киеве, посольства Великобритании в Киеве, Фонда «Евразия», Международной Организации по миграции, Института Открытого Общества, Британского Совета, Совета Европы, ОБСЕ, ВООЗ, Программы Развития ООН, FOJO (www.internews.ua) .

Информации о Концерне РРТ:

Оператор эфирных сетей телерадиовещания Украины - Концерн РРТ - представляет трансляционную телевизионную и радиосеть, которая включает порядка 500 высотных антенно-мачтовых сооружений, свыше 300 радиовещательных и 1300 телевизионных передатчиков, в том числе цифровые передатчики стандарта DVB-Т; радиоцентры для трансляции радиопрограмм в диапазонах длинных, средних, коротких и ультракоротких волн. В распоряжении Концерна РРТ - наибольшая в Украине сеть аналоговых и цифровых радиорелейних линий (свыше 12 тыс. км); Центр космической связи с антеннами стандарта «А» системы «Интелсат» Атлантического и Индийского регионов; телепорт «Калиновка», обеспечивающий цифровое теле- и радиовещание через спутники Sirius-4 и Amos-2.

Концерн РРТ предлагает строительство, техническое обслуживание и эксплуатацию средств радиовещания, радиосвязи и телевидения (в том числе наземного цифрового), спутниковых систем связи и радиорелейной связи, организацию цифровых каналов в радиорелейных линиях, цифровых каналов спутникового телерадиовещания; скоростных каналов передачи данных по технологиям DVB-Т и ІР, каналов телевизионного обмена почти на все страны мира, соблюдая самые низкие тарифы на услуги при гарантированном качестве.

Прикріплений файлРозмір
Agenda_conference_DVB-T_rus.doc185.5 КБ