Группа компаний БАКОТЕК становится дистрибутором DataCore Software

Компания DataCore Software, ведущий поставщик программного обеспечения для виртуализации систем хранения данных, и Группа компаний БАКОТЕК подписали соглашение о дистрибуции. Согласно соглашению БАКОТЕК® будет осуществлять продажи и поддержку решения DataCore SANsymphony-V в Украине, Беларуси, Чехии, Словакии и странах Балтии.

«БАКОТЕК® является одним из ведущих VAD-дистрибуторов Восточной Европы. Данное партнерство открывает нам двери на целый ряд активно растущих рынков. Являясь командой профессионалов и работая через сеть партнеров, компания реализует множество масштабных проектов, поставляя решения заказчикам из различных сегментов рынка. Это и есть для нас главная причина, по которой мы сделали выбор в пользу БАКОТЕК®», – прокомментировал Кристиан Хаген, вице-президент по региону EMEA компании DataCore Software.

Предоставляя своим партнерам целый ряд дополнительных сервисов, БАКОТЕК® уверенно закрепился в списке лидеров VAD дистрибуции, работающих на рынках Украины, Беларуси, Чешской Республики, Словакии и стран Балтии. Портфолио компании включает в себя решения ведущих IT-вендоров, что позволяет БАКОТЕК® быть поставщиком современных и высококачественных технологий. Группа компаний БАКОТЕК развивает бизнес и осуществляет дистрибуцию решений таких глобальных IT-вендоров, как McAfee, Quest Software, Barracuda Networks, DeviceLock, F5 Networks, Лаборатория Касперского, Kerio, Celestix Network, Microsoft, Riverbed, SolarWinds, Palo Alto и на сегодняшний день, также DataCore Software, в качестве технологии для виртуализации СХД.

Флагманское решение производителя – гипервизор СХД DataCore SANsymphony-V 9.0, позволяет построить единую виртуализированную систему хранения данных, предоставляющую высокую доступность, улучшенную производительность, максимальную утилизацию, а также централизованное управление и мониторинг. Все эти возможности, вместе с рядом дополнительных опций (Асинхронная репликация, Снепшоты, Непрерывная защита данных, Auto-Tiering и др.), доступны независимо от типа и производителя используемых хранилищ. Таким образом, заказчики получают максимальную гибкость, масштабируемость и свободу выбора при построении и модернизации инфраструктуры хранения данных, в том числе – с самыми строгими требованиями по доступности, защищенности и производительности.

«DataCore является единственным поставщиком программных решений класса Storage Hypervisor на рынке. SANsymphony-V позволяет избавиться от привязки к железу, предоставляет высокую доступность и улучшенную производительность систем хранения данных любого типа. Данное решение отлично ложится в наше VAD портфолио, т.к. позволяет предложить заказчикам новые преимущества», – говорит Евгений Бадах, директор БАКОТЕК®.

О компании DataCore Software

DataCore Software является лидером в разработке программного обеспечения для виртуализации систем хранения данных. Решения компании позволяют обеспечить высокую доступность, улучшенную производительность, а также максимально полезное использование ресурсов СХД в виртуальной и физической среде. Гипервизор СХД DataCore SANsymphony™-V является комплексным, независимым от аппаратного обеспечения, решением, которое фундаментально меняет стоимость владения системами хранения данных в больших и средних компаниях. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.datacore.com.