Ультрабук-планшет Dell XPS 12 уже в Украине

Ультрабук-трансформер впервые был представлен публике на международной выставке бытовой электроники IFA в августе и получил многочисленные позитивные отклики посетителей выставки и профессионалов.

В этом устройстве Dell удалось совместить лучшее из двух миров: мощность и функциональность ноутбука с удобством планшетного ПК. Благодаря этому, Dell XPS 12 станет удобным и надежным помощником тех современных активных и мобильных пользователей, которые стремятся использовать с пользой каждую свободную минуту: для работы или увлечений, сообщает PCWEEK.ua

Ультрабук Dell XPS 12 отличается тонким корпусом — толщиной всего 8-20 мм— из алюминия и углеродного волокна. Благодаря этим особенностям, вес устройства составляет всего 1,4 кг, а углеродное основание препятствует сильному нагреванию корпуса. Однако по своим техническим параметрам это изящное устройство не уступает ноутбукам, так как оснащено мощными процессорами Intel Core i5 и i7, памятью 4 Гб и 8 Гб DDR3, а также быстрыми и надежными SSD-дисками емкостью до 512 Гб.

Поворотный сенсорный дисплей с диагональю 12,5”и яркостью 400 нит поддерживает разрешение экрана Full HD. Он выполнен по безрамочной технологии с высококачественным защитным покрытием Gorilla Glass ETED. Подсветка клавиатуры и большой удобный тачпад создают комфортные условия для эффективной работы в любом месте, где это необходимо. При этом аккумулятор способен обеспечивать работу Dell XPS 12 в течение восьми часов без подзарядки. 

Ультрабук-планшет Dell XPS 12 комплектуется технологией Intel Smart Connect, эффективно поддерживающей функции связи, а также технологией Intel Rapid Start, обеспечивающей моментальную загрузку устройства после включения.

Технические характеристики ультрабука Dell XPS 12, представленного на украинском рынке: 

  • Процессор: Intel Core i5 и i7 
  • Операционная система: Windows 8
  • Видеокарта: Intel HD Graphics 4000
  • Дисплей: 12,5 FHD Touch Display
  • Жесткий диск: до 256 Гб
  • Батарея: 6-элементная
  • Размеры: тонкий корпус 8-20 мм и вес всего 1,4 кг.

Для украинских покупателей Dell XPS 12 доступен с начала января этого года по ориентировочной розничной цене от 14 620 грн. и выше в зависимости от конфигурации.