Intel объявляет о дивидендах за IV квартал 2012 года

Совет директоров корпорации Intel объявил о том, что размер квартальных дивидендов по обычным акциям компании составил 22,5 цента на одну акцию (90 центов на акцию в годовом исчислении). Выплата дивидендов начнется с 1 марта 2013 г. акционерам, зарегистрированным до 7 февраля 2013 г.

«С момента своего основания программа выплаты дивидендов и выкупа акций Intel позволила вернуть акционерам примерно $119 млрд, – сказал Пол Отеллини (Paul Otellini), президент и главный исполнительный директор корпорации Intel. – Программа реализуется в рамках нашего стремления вернуть акционерам наличные средства по мере того, как мы продолжаем создавать мощный приток наличности за счет производства новой продукции: начиная портативными устройствами с минимальным энергопотреблением, заканчивая технологиями для мощных серверов центров обработки данных».

О корпорации Intel

Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на ру