2012: Говорит и показывает Украина

26 марта 2008 года в Киеве состоялась Международная практическая конференция «Национальные программы развития цифрового наземного вещания в странах Европы и СНГ» в рамках Комплексной программы мероприятий по подготовке к информационному освещению Евро-2012.
На конференции были рассмотрены оптимальные стратегии развития цифрового вещания. Участие в международной практической конференции в качестве докладчиков приняли представители государственных структур по регулированию и лицензированию украинской отрасли связи и телекоммуникаций, операторы и провайдеры услуг, производители оборудования для построения систем цифрового эфирного вещания (DVB-T), создатели телевизионного контента.
На Конференции обсуждались такие сновные темы:
формирование стратегии внедрения цифрового вещания в рамках национальной программы, этапы и пути реализации Государственной целевой экономической программы внедрения цифрового вещания в Украине;
политика государства в вопросах лицензирования участников рынка при переходе на цифровое вещание и методологические подходы к лицензированию DVB-T;
особенности частотно-территориального планирования радиовещательных служб в переходном периоде;
технические аспекты и успешные модели внедрения систем DVB-T в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Организаторы: Ассоциация «ИКТ-Маркетинг», международная общественная организация «Интерньюс-Украина», Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ).
Поддержка: EEBC Telecom & Broadcasting: Восточно-европейская выставка и конференция по телекоммуникациям и телерадиовещанию, Индустриальный Телевизионный Комитет, Ассоциация предприятий информационных технологий Украины, Независимая Ассоциация Телерадиовещателей, УКР-ДВБ-ФОРУМ, Союз кабельного телевидения Украины, Всеукраинская ассоциация операторов КТВ и телеинформационных сетей.
Генеральный информационный спонсор: журнал «ТВ-Технологии».
Спонсор конференции: компания Romsat

Прикріплений файлРозмір
2012_26-03-1.jpg3.58 КБ