IT-Solutions построила СКС в новых отделениях АО «СБЕРБАНК РОССИИ»

Компания IT-Solutions выполнила работы по проектированию и развертыванию комплекса структурированных кабельных сетей (СКС) в новых отделениях АО «СБЕРБАНК РОССИИ» в Украине. Спроектированная и внедренная СКС представляет собой среду передачи данных и охватывает телекоммуникационные помещения и рабочие места сотрудников отделения банка.  

Проект в новых отделениях АО «СБЕРБАНК РОССИИ» выполнен с использованием оборудования ведущего производителя в области проектирования и производства структурированных кабельных систем – Legrand. Cогласно проекта, на первом этапе были смонтированы кабельные трассы СКС, кабели для системы видеонаблюдения и подготовлены точки для коммутации автоматизированных рабочих мест. На втором этапе, после выполнения отделочных работ, была проведена коммутация патч-панелей и телекоммуникационного оборудования, также подключены автоматизированные рабочие места сотрудников банка. Завершающим этапом стала сертификация СКС, сообщает PCWEEK.ua

По словам Александра Якушко, руководителя сервисного центра компании IT-Solutions, по завершению работ банк получил полнофункциональную сертифицированную СКС категории 5е, которая полностью удовлетворила потребность финансовой структуры.