Компания «АМИ» запускает программу популяризации современных систем безопасности

Компания «АМИ» запускает программу популяризации современных систем и решений в области информационной и инфраструктурной безопасности. Первый этап программы стартовал в Луганске двухдневной конференцией «Дни безопасности бизнеса», которая прошла с 27 по 28 марта.

Мероприятия компании «АМИ» по популяризации современных систем безопасности включают проведение, как комплексных обзорных конференций, так и единичных семинаров представляющих конкретное решение или систему. Актуальность информации будет обеспечиваться привлечением широкого круга производителей и разработчиков систем безопасности. В рамках программы запланированы тестирование потребителями решений в центре компетенции Intel «Полигон» действующем на базе «АМИ».

«Системы безопасности сегодня одни из самых востребованных решений на рынке. Постоянно появляются новые технологии, разработки, решения. При таком объеме информации предприятиям трудно выбрать наиболее оптимальную систему, - отмечает Владислав Масло, директор отделения «Проектные решения» компании АМИ. – В рамках данной программы мы планируем представлять наиболее актуальные и востребованные разработки, обладающие максимальной эффективностью в качестве решения той или иной проблемы безопасности».

Комплексная конференция в Луганске представила целый ряд перспективных решений в области безопасности, которые показали компании «АМИ», Intel, Novell, Cisco, АРС, Xerox, лаборатория Касперского и компания «Пентакон» (ТМ VideoNET). В ходе данного мероприятии был представлен весь набор решений для обеспечения безопасной деятельности современного предприятия – от информации до инфраструктуры.

Программа конференции делилась на две части. Первый день был посвящен информационной безопасности, второй - современным технологиям для обеспечения безопасности различных аспектов деятельности современного предприятия. Всего в конференции приняло участие более 180 специалистов, преимущественно, представители финансовых и банковских структур, а также, крупных промышленных предприятий и государственных структур.

Блок вопросов, посвященных информационной безопасности рассматривал такие вопросы, как анализ современных угроз для ИТ-безопасности предприятия, общие подходы к проблемам безопасности информационных систем, организационные и технические меры по предотвращению возможных угроз, в том числе создание безопасной и управляемой ИТ-инфраструктуры на базе технологии Intel vPro.

Партнеры компании «АМИ» представили свои разработки в области обеспечения ИТ- безопасности. «Лаборатория Касперского» рассказала про новую концепцию защиты корпоративных сетей Kaspersky Open Space Security, которая предоставляет решения по защите рабочего пространства корпоративной сети от всех типов интернет-угроз. В докладе Novell была представлена безопасная инфраструктура предприятий на базе решений: Novell Identity Manager, Sentinel, ZENworks Endpoint Security Management. Компания Cisco рассказала о концепции защиты информации в корпоративной сети 3.0 - эффективном построении систем управления и мониторинга информационной безопасности на базе решений Cisco. В докладе APC было представлена масштабируемая отказоустойчивая инфраструктура серверных помещений и центров обработки данных APC InfraStruXure. Представитель Xerox рассказал о решениях компании по безопасности и учету электронного документооборота.

Второй день познакомил участников конференции с решениями компании «АМИ» в области безопасности инфраструктуры. В частности, была представлена новая для украинского рынка интегрированная система безопасности «Орион» известного российского разработчика НВП «Болид». Данная система способна без вмешательства человека оценивать состояние охранных подсистем и принимать меры противодействия возникающим нарушениям. «Орион» обладает всеми функциями для полной интеграции с видеосерверами Drakar.

Специалисты компании «АМИ» рассказали про свою разработку в области контроля доступа - универсальную систему контроля доступа и управления персоналом Actima на базе платформы Microsoft .Net. Эта одна из немногих на рынке систем разработанная на основе открытой архитектуры, что позволяет ей легко интегрироваться с другими компонентами системы безопасности предприятия.

Компания АМИ уже более 10 лет занимается разработкой и внедрением комплексных систем безопасности. На данный момент компания может выступить генеральным подрядчиком по созданию современной информационной и технической инфраструктуры на объектах любой сложности, в том числе, построению комплексной системы безопасности, которая учитывала бы защиту всех основных ресурсов предприятия – информации, персонала и имущества.

# # # #

Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть. В 2007 году «АМИ» отметила 15-летие работы на рынке Украины. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/