Компания ASUS укрепляет позиции на украинском рынке мониторов

Киев, 12 декабря 2008 г. – По результатам третьего квартала 2008 года компания ASUS вошла в лидирующую тройку поставщиков мониторов в Украине.

Авторитетная исследовательская компания Context-BNA, которая специализируется на анализе рынка мониторов в Европе, представила результаты своего нового исследования, посвященного продажам мониторов в третьем квартале 2008 года в регионе Центральной Европы, в который входит и Украина. Согласно данным Context-BNA в отчетном периоде в Украине было продано свыше 610 тысяч мониторов, а компания ASUS заняла третье место среди поставщиков мониторов в Украине с долей рынка 10,7%.

За третий квартал в Украине было продано свыше 65 тысяч мониторов ASUS. По сравнению с третьим кварталом 2007 года рост продаж мониторов ASUS составил 77,4%, что значительно выше показателей роста украинского рынка мониторов рынка, который, по данным Context, составил 7,2%. Доля компании ASUS выросла за год на 67% (в третьем квартале 2007 года она составляла 6,4%). Этот результат является несомненным успехом для компании, которая вышла на украинский рынок мониторов в четвертом квартале 2006 года.

Популярность мониторов ASUS в Украине обуславливают их неизменно высокое качество, инновационность, конкурентная рыночная цена, а также сервисное обслуживание самого высокого уровня. Напомним, что недавно мониторы ASUS заняли высокое второе место в новом рейтинге потребительских предпочтений в отрасли информационных технологий WOW!!! 2008, который составляет украинский выставочный оператор, компания «Евроиндекс» (http://www.asus.ua/news_show.aspx?id=13409).

Вера Черныш, менеджер украинского представительства ASUS по развитию рынка мониторов, так прокомментировала данные Context-BNA: «Результаты аналитического агентства еще раз подтверждают, что наша компания сделала правильный выбор при составлении продуктовой линейки. Мы ориентируемся исключительно на модели с широкоформатным соотношением сторон матрицы и в наиболее востребованном сегменте − дисплеев с диагональю экрана 19-22 дюйма − у нас представлено большое количество моделей, которые могут удовлетворить практически любых потребителей. Ну и конечно, важную роль в успехе сыграло качество продуктов ASUS и доверие к бренду».

О компании ASUS
ASUS – одна из компаний-лидеров новой цифровой эры. В 2007 году оборот компании, насчитывающей более 8 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил 6,9 миллиардов долларов США. ASUS находится в Top 10 наиболее успешных ИТ-компаний списка InfoTech 100, публикуемого еженедельником Business Week, и уже 11 лет подряд входит в этот список. Благодаря превосходному качеству своей продукции, ASUS занимает первое место среди тайваньских производителей согласно исследованиям Wall Street Journal.