ASUS и ELKO Kiev объявляют о предновогодней акции: Eee PC в Украине всего за $199!

Киев, 17 декабря 2008 г.- Ультрамобильный и стильный Eee PC 701 может стать прекрасным подарком к Новому году и Рождеству.

Представительство компании ASUS в Украине (www.asus.ua) совместно с компанией ELKO Kiev (www.elko.kiev.ua), дистрибьютором продукции ASUS в Украине, в преддверии новогодних и рождественских праздников сообщают о снижении цены на популярную модель ультрапортативного и ультралегкого нетбука Eee PC – теперь модель Eee PC 701 доступна в Украине по цене всего $199.

Название семейства Eee происходит от сокращенного «Easy to learn, Easy to work, Easy to play», что отражает простоту использования Eee PC в обучении, работе и играх. Благодаря функциональности, портативности и прочности Eee PC является идеальным мобильным устройством для широкой категории пользователей.

Eee PC более компактен, чем большинство ноутбуков; вместо жесткого диска используется твердотельный накопитель, созданный на базе флеш-памяти – это делает Eee PC более легким и удароустойчивым. EeePC не страшны падения, вибрация или удары.

Eee PC так же прост в управлении, как телевизор. Его владелец с легкостью сможет подключиться к сети Интернет, воспользоваться электронной почтой, принять участие в видеоконференции, позвонить по телефону через Интернет и многое другое.

Студенту или школьнику вряд ли удастся найти лучшего помощника в учебе, чем Eee PC. Он не только обеспечивает доступ к огромному количеству образовательных ресурсов в сети – благодаря тому, что в Eee PC используется твердотельный накопитель вместо жесткого диска, он является компактным, легким и прочным: оптимальные характеристики для того, чтобы носить его в сумке с учебниками и использовать в тесных комнатах общежитий.

Однако Eee PC прекрасно подойдет не только студентам и школьникам – это отличный выбор для любого человека, независимо от возраста, положения и умения работать с компьютером.

Eee PC 701
Eee PC 701 с 7-дюймовым экраном – самый компактный представитель семейства устройств Eee PC. Совмещая функциональность ноутбука с портативностью КПК, Eee PC 701 прекрасно подходит как для работы, так и для развлечений. Устройство доступно в пяти цветовых вариантах корпуса – белом, черном, розовом, голубом и салатовом.

Напомним, что компания ASUS представила свой первый нетбук Eee PC немногим более года назад, заложив фундамент нового рынка недорогих и компактных вычислительных устройств. Теперь под брендом Eee украинским пользователям доступны новейшие модели Eee PC, оригинальные настольные ПК, а также игровые аксессуары.

Eee PC 701 по новой цене всего $199 можно приобрести в розничных сетях, Интернет-магазинах и у партнеров компании ASUS в Украине. Для получения дополнительной информации о моделях устройств, входящих в семейство Eee, пожалуйста, обратитесь на сайт компании ASUS в Украине (www.asus.ua).

Технические характеристики

Модель  EeePC 701
Экран 7”
Процессор Intel® Celeron M 353
ОС Linux, Windows XP
Сеть LAN 10/100
WLAN 802.11g
Память 512 Мб (DDR2)
S.S.D.  Storage  4 Гб
Камера 0,3 мегапикселя
Звук  кодек Hi-Definition Audio
Стереодинамики
Микрофон
Порты расширения 3 x USB 2.0, 1 x VGA, кард-ридер 1 x SD/MMC, 1 x аудиовход,
1 x аудиовыход
Масса 0,92 кг

О компании ASUS
ASUS – одна из компаний-лидеров новой цифровой эры. В 2007 году оборот компании, насчитывающей более 8 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил 6,9 миллиардов долларов США. ASUS находится в Top 10 наиболее успешных ИТ-компаний списка InfoTech 100, публикуемого еженедельником Business Week, и уже 11 лет подряд входит в этот список. Благодаря превосходному качеству своей продукции, ASUS занимает первое место среди тайваньских производителей, согласно исследованиям Wall Street Journal.

О компании ELKO Kiev
Основанная в 1992 году, ELKO Group является одним из лидеров в высшей лиге дистрибьюторского рынка в странах Восточной Европы, СНГ и Балтии. Сегодня ELKO имеет филиалы в таких странах как Латвия, Литва, Россия, Румыния, Словакия, Словения, Украина, Хорватия, Эстония. Среди более чем 300 украинских клиентов ELKO – ведущие производители компьютеров, системные интеграторы, Интернет-магазины, розничные торговые сети и крупные субдистрибуторы. Работая непосредственно с производителями, ELKO Kiev предлагает своим партнерам гибкую ценовую политику, широкий ассортимент, полную гарантию на поставляемую продукцию и обширную маркетинговую поддержку.