Eee PC™ назван Продуктом 2008 года журналом Forbes Asia

Тайбэй, Тайвань, 22 декабря 2008 г.
Бестселлер ASUS отмечен авторитетным изданием за инновации и осуществленную революцию на рынке мобильных ПК

Журнал Forbes Asia назвал ASUS Eee PC™ лучшим продуктом уходящего 2008 года. Как подчеркивает Forbes, Eee PC™ выбран Продуктом года за свои «инновации и революционность» и добавляет, что этот ультрапортативный нетбук «изменил всю мировую индустрию ПК». Новый знаковый титул дополнил длинный список наград, полученных Eee PC™ в 2008 году. Отметим среди них такие титулы, как «Лучший гаджет для путешествий» (NBC.com) и престижную награду в области дизайна G-Mark 2008 Design Award.

Престижные награды Eee PC™
С момента своего выпуска в октябре 2007 года, Eee PC™ собрал урожай из многочисленных наград от авторитетных СМИ и отраслевых и специализированных конкурсов и рейтингов. Помимо титула Forbes Asia, Eee PC™ удостоился таких наград, как «Компьютер года» и «Гаджет года» (Stuff), «Лучший гаджет для путешествий» (NBC.com), «Лучший нетбук 2008 года» (Computer Shopper), «Устройство года» (PC Pro), «Лучший нетбук» (PC World), «Trend Award Winner» (DIME magazine) и многих других.

В Украине Eee PC™ также отмечен многими наградами, среди которых «Выбор редакции» (Mobile+PC, SMS), Mobility Awards 2008 (Mobility), «Выбор редакции» (hi-Tech Pro), «Оптимальный выбор» (CHIP), «Цена/качество: отлично» (Т3).

В течение года Eee PC™ также получил несколько авторитетных наград в области дизайна: Good Design Award (G-Mark), 2008 International CES Innovations Design and Engineering Award и Taiwan Excellence Gold Award 2008. На текущий момент Eee PC™ является обладателем 76 наград отраслевых и специализированных конкурсов и более 7300 наград от СМИ из разных стран мира. Эти награды подчеркивают значительность успеха Eee PC™ – феномена, ставшего предметом изучения Гарвардской школы бизнеса.

Самый желанный подарок к Рождеству
В минувшем году посетители сайта Amazon.com выбрали Eee PC™ в качестве «самого желанного подарка на Рождество» (The Most Wanted Christmas Gift). Это мнение посетителей популярного сайта остается актуальным и год спустя благодаря доступности еще более широкого ассортимента моделей Eee PC™ с различными особенностями дизайна, техническими и ценовыми характеристиками, которые отвечают различным потребностям и стилю жизни мобильных пользователей.

Новые Eee PC™ оснащаются специальной батареей, обеспечивающей до восьми часов беспрерывной работы в автономном режиме, что очень важно для людей, которым приходится много перемещаться по долгу службы, а также для любителей путешествий и новых открытий, которые проводят много времени на свежем воздухе. Чтобы устройство было одинаково удобным как для опытных пользователей, так и для новичков, Eee PC™ поставляются в двух версиях: под управлением ОС Microsoft Windows XP или ОС Linux. Пользователи, которым требуется иметь под рукой большой объем информации, могут выбрать Eee PC™, оснащенный высокоемким жестким диском, те же, кому важнее гарантировать стабильную работу в дороге, остановят свой выбор на Eee PC™ с твердотельным SSD-накопителем.

Будьте уверены, независимо от того, для чего нужен новый гаджет человеку, которому вы дарите подарок – для работы, учебы или развлечений – Eee PC™ станет для него прекрасным подарком к Рождественским праздникам!

Компания ASUSодна из компаний-лидеров цифровой эры. В 2007 году оборот компании, насчитывающей более 8 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил 6,9 миллиардов долларов США. ASUS находится в Top 10 наиболее успешных IT-компаний списка InfoTech 100, публикуемого еженедельником Business Week, и уже 11 лет подряд входит в этот список. Благодаря превосходному качеству своей продукции, ASUS занимает первое место среди тайваньских производителей, согласно исследованиям Wall Street Journal.