Рынок системной интеграции Украины: VERNA - новый бренд

На рынке системной интеграции Украины начато продвижение бренда VERNA, которым владеет ООО «ВЕРНА». Эта же компания является правоприемником ООО «МКС Системная интеграция», которая действовала на рынке с 1997 года вплоть до проведения ребрендинга в 2008 году и завершения перерегистрации в мае 2009 года. После завершения перерегистрации все обязательства по договорам с поставщиками, заказчиками и подрядчиками переходят от ООО «МКС Системная интеграция» к ООО «ВЕРНА». Для коммуникации с партнерами компания использует имя VERNA. Использование бренда VERNA вызвано необходимостью отстройки от розничного бизнеса и более четким позиционированием компании на рынке системной интеграции.

Работы по ребрендингу бизнеса ООО «МКС Системная интеграция» были начаты в середине 2008 года. За прошедшее время для вывода на рынок бренда VERNA проведены маркетинговые исследования ожиданий и предпочтений корпоративных заказчиков, расширены ключевые специализации для выполнения проектов и оказания ИТ-услуг, разработано и защищено новое название VERNA, разработан современный фирменный стиль. В условиях экономического кризиса портфель компетенций и услуг компании VERNA откорректирован в соответствии со смещением рыночного спроса: помимо расширения и роста ИТ-систем заказчиками все более востребована оптимизация и обслуживание созданной ИТ-инфраструктуры. В результате ребрендинга компания VERNA четко позиционируется как интегратор с актуальным набором ИТ-услуг и требуемым уровнем сервиса, поставщик решений для эффективного бизнеса.

Коллектив компании VERNA имеет опыт реализации проектов по модернизации и обслуживанию территориально распределенных систем для крупных корпоративных заказчиков. Компания располагает специализациями для проектирования, внедрения и сопровождения инфраструктурных решений в следующих областях: управление ИТ-системами, сети и телекоммуникации, центры обработки данных (ЦОД), инженерные системы зданий, системы печати и обработки изображений, производство компьютерных систем, программное обеспечение, аутсорсинг ИТ-услуг. В числе клиентов компании VERNA крупнейшие банки, промышленные предприятия, государственные учреждения Украины.

Опыт и компетенции сотрудников компании VERNA подтверждены полученными ранее партнерскими статусами APC Certified Silver Reliability Provider, Cisco Premier Certified Partner, Dell Certified Commercial Partner, HP Preferred Partner Gold, IBM Advanced Business Partner, Microsoft Gold Certified Partner, Molex Premise Networks Certified Installer, R&M Certified Partner, Siemens Approved Partner, Systimax SCS Design and Engineering, партнерскими статусами других вендоров.

Офисы компании VERNA расположены в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске и Полтаве. Действует сеть сервисных партнеров по всей Украине. В штате компании 120 сотрудников. Директор ООО «ВЕРНА» Андрей Бойко.

Дополнительная информация представлена на сайте http://www.verna.com.ua