VERNA

ИТОГИ ГОДА 2012. Планы и прогнозы

Что нам готовит 2013 год? Прогнозы и планы большинства респондентов этого выпуска не особо оптимистичны. Большинство компаний рассчитывает на незначительный рост своего бизнеса; многие заявляют о задаче удержать хотя бы существующие позиции. Пожалуй, с такими прогнозами сложно не согласиться. Объективных изменений к лучшему в экономике Украины пока не наблюдается: экспортные возможности ограничены, сектор реальной экономики демонстрирует спад, более того, страна может оказаться в частичной политической изоляции.  

Каковы планы компаний на следующий год? Каковы  прогнозы развития ИТ-рынка? Итак, слово нашим спикерам. 

ИТОГИ ГОДА 2012. Технологии

Ушел в прошлое 2012 год. Для большинства игроков ИТ-рынка он оказался намного сложнее, чем предыдущий. Отложенный спрос, обусловивший значительный прирост рынка в 2011 году, к началу 2012 уже был практически полностью удовлетворен и не оказал особого влияния на число проектов в ИТ-индустрии. То же самое можно сказать и о подготовке к чемпионату УЕФА ЕВРО 2012 – большинство проектов в этом направлении завершились еще в 2011.Отсутствие крупных инвестиций со стороны зарубежных компаний, стагнация мировой экономики, нестабильная политическая ситуация, связанная с парламентскими выборами – все это привело к урезанию ИТ-бюджетов и негативному воздействию на ИТ-рынок.  

Роад-шоу «Безопасность, видеонаблюдение, корпоративная инфраструктура 2012» в Донецке, Луганске, Харькове

Издательский дом «СофтПресс» приглашает принять участие в конференциях роад-шоу «Безопасность, видеонаблюдение, корпоративная инфраструктура 2012». Конференции пройдут:

16 октября 2012 года в г. Донецке, в oтеле "Прага", ул. Дубравная, 101/103.

17 октября 2012 года в г. Луганске, в бизнес-центре «Новые технологии», ул. Херсонская, 7Е.

18 октября 2012 года в г. Харькове, в бизнес-центре «Протон», ул. Б. Хмельницкого, 24.

Начало регистрации в 10:00. Для зарегистрированных посетителей участие в конференции бесплатное.

В выступлениях представителей компаний Eaton, ESET, QNAP, Samsung, ZYXEL, «Мегатрейд»:

Спец-предложение от VERNA: протестируйте услуги технической поддержки ИТ-инфраструктуры Вашей компании БЕСПЛАТНО!

Компания VERNA предлагаем своим Заказчикам протестировать услуги технической поддержки ИТ-инфраструктуры территориально-распределенных филиалов и заключить договор на бесплатный пилотный проект сроком на один месяц.

Если по истечении месяца Заказчик остаетесь недовольным, то данная компания имеет возможность разорвать контракт без оплаты периода. 

VERNA выступит в конференции McAfee Security Day in Ukraine

Мы приглашаем наших заказчиков и партнеров посетить наш стенд на крупнейшей конференции по информационной безопасности в Украине - McAfee Security Day in Ukraine, которая пройдет 3 октября 2012 года в Киеве в бизнес-центре «Парус».

На нашем стенде вы сможете ознакомиться с решениями McAfee по комплексной ИТ-безопасности. Руководитель отдела Информационной безопасности VERNA Юрий Машков и инженер по решениям информационной безопасности Иван Карунин продемонстрируют участникам Конференции следующие решения:

VERNA примет участие в Datacenters Innovation Forum 2012

30 августа в гостинице «Русь» (г. Киев, ул. Госпитальная, 4) пройдет III Ежегодный Datacenters Innovation Forum 2012 – практическая конференция, посвященная инновационным решениям для построения эффективной ИТ-инфраструктуры и ЦОД», партнером которой выступит компания VERNA. Организатор мероприятия – компания «Бизнес Саммит».

VERNA оптимизировала сетевую инфраструктуру и сетевую безопасность ПАО «Фольксбанк»

Компания VERNA завершила проект по созданию комплексной системы предотвращения вторжений и системы корреляции и обработки событий для ПАО «ФОЛЬКСБАНК»

В рамках проекта была реализована высокопроизводительная система предотвращения вторжений, защищающая основные сервисы банка, периметр сети и демилитаризованной зоны, а также была внедрена система комплексной корреляции и обработки событий.

Бренду «VERNA» исполняется 3 года!

В июле 2012 мы отмечаем 3-летие бренда «VERNA» и 12-летний опыт работы компании. За прошедший год благодаря поддержке и доверию наших Клиентов компания VERNA реализовала проект катастрофоустойчивой масштабируемой системы хранения данных EMC для Platinum Bank; завершила проект по разворачиванию Microsoft System Center, Exchange 2010, Lync для крупной страховой компании. Мы успешно завершили ряд проектов, связанных с поставкой решений в области информационной безопасности, это относительно новое направление для VERNA.  

Компании VERNA присвоен статус APC Premier Partner

Компании VERNA в рамках новой партнерской программы присвоен статус  APC Premier Partner, что подтверждает компетентность компании в области продажи, внедрения и поддержке решений для построения центров обработки данных.

Итоги партнерского семинара «Комплексный подход в решении бизнес задач с помощью ИТ»

Компания VERNA совместно со стратегическими партнерами Cisco и EMC в Киеве провела партнерский семинар на тему «Комплексный подход в решении бизнес задач с помощью ИТ».

Докладчиками мероприятия выступили как специалисты компании VERNA, так  и представители наших партнеров. Аудиторию семинара составили представители компаний финансового и энергетического секторов, а также ритейла.

Компания VERNA продемонстрировала свое виденье построения ИТ-инфраструктуры территориально распределенной компании

Компания VERNA представила комплексное решение «Построение облачной ИТ-инфраструктуры и аспекты безопасности удаленного и мобильного доступа» в рамках конференции Cisco Expo 2011.

1-2 ноября в рамках конференции Cisco Expo-2011 компания VERNA продемонстрировала свое виденье построения ИТ-инфраструктуры территориально распределенной компании. Инженерами VERNA были предложены основные принципы создания такой системы: централизация вычислительных мощностей в «облаке», возможность удалённой работы для сотрудников, обеспечение требуемого уровня безопасности на всех уровнях, использование наиболее оптимальных решений различных производителей, позволяющие снизить капиталовложения без потери качества. Практически эта идея была реализована на оборудовании и программных комплексах мировых лидеров ИТ-рынка – Cisco, McAfee, VMware.

В ЦОДе компании VERNA в Харькове, выполненном на серверах Cisco C-series, системах хранения данных EMC c использованием систем виртуализации VMware vSphere 5, были развернуты виртуальные машины с установленными агентами McAfee Endpoint DLP. На стенде в Киеве все желающие могли поработать с виртуальным рабочим столом с помощью тонких клиентов Samsung, ноутбуков и устройств на базе iOS и Android.

Road-show по теме «Построение облачной ИТ-инфраструктуры и аспекты безопасности удаленного и мобильного доступа»

В сентябре-октябре месяце 2011 года Компания VERNA провела road-show по теме «Построение облачной ИТ-инфраструктуры и аспекты безопасности удаленного и мобильного доступа». В рамках тура были проведены семинары в Киеве, Донецке и Днепропетровске. Специалисты компании представили свое виденье построения ИТ-инфраструктуры современного крупного предприятия с распределенной структурой.

Представленные  решения позволяют обеспечить сотрудников компаний-заказчиков и их филиальную сеть необходимыми вычислительными мощностями и безопасным доступом к корпоративной сети при работе, как в офисе, так и дома, либо на отдыхе. Кроме того за счет централизации ресурсов и использования облачных технологий достигается значительная экономия расходов на содержание ИТ-службы.

Следуя политике мультивендорности, инженеры компании подобрали программные и аппаратные комплексы ведущих производителей, которые обеспечивают максимальную производительность и степень защиты информации при минимальных капиталовложениях: сервера и коммутаторы Cisco, защита конечных точек реализована на программном обеспечении McAfee, а система виртуализации использована VMware vSphere 5.

VERNA провела партнерский семинар по новым ИТ-решениям для современного предприятия

21 сентября, в Киеве, в рамках Road Show , компанией VERNA был проведен партнёрский семинар «Удаленный и мобильный доступ в инфраструктуре современного предприятия: системы безопасности, виртуализации, хранения данных». В ходе мероприятия  специалисты компании сделали ряд докладов о современных тенденциях развития ИТ инфраструктуры крупных предприятий. В частности,  были рассмотрены вопросы безопасности мобильного доступа сотрудников к корпоративным ресурсам. Общемировая тенденция увеличения количества сотрудников, работающих вне офиса, актуальна и Украины. Компания VERNA стремится полностью удовлетворить запросы наших Заказчиков, предлагая новые для рынка решения. Так, инженер по технологиям безопасности компании VERNA Иван Карунин сделал два доклада, посвященных новым для рынка продуктам от MCAfee – McAfee Enterprise Mobility Management и McAfee DLP Endpoint. Эти решения позволяют контролировать мобильные устройства и информацию внутри корпоративной сети.

Специалист отдела «Сети и телекоммуникации» Антон Мавров рассказал о новом решении  от мирового лидера телекоммуникационного оборудования Cisco  AnyConnect 3.0.

Компания VERNA получает более высокий статус в области решений для хранения и управления данными

В рамках партнерской программы с компанией EMC, ведущим разработчиком систем хранения информации, компания VERNA получила набор дополнительных компетенций и объявляет о получении партнерского статуса - Velocity² Affiliate Elite Partner, что свидетельствует о высоком профессионализме компании IT интегратора и наличии у него экспертиз по технологиям EMC.

Теперь заказчикам VERNA доступны все линейки продуктов VNX, Сentera, Symmetrix VMAX, а также соответствующее программное обеспечение EMC, обеспеченное профессиональным проектным подходом к внедрению и сопровождению реализованных решений.

VERNA направила инвестиции в сертификацию собственных специалистов, которые прошли подготовку и реализовали ряд крупных проектов по построению информационных инфраструктур на базе оборудования EMC в банковском секторе и ИТ-компаниях. Внедряемые решения базируются на ведущих технологиях, включая новейшие системы хранения данных семейства VNX с использованием SSD дисков и технологии многоуровневого хранения FAST.

Компания VERNA внедрила комплексную систему управления доступом в ПАО «Mегабанк»

Компания VERNA завершила работы по проектированию и инсталляции универсальной системы управления доступом в центральном офисе банка «Mегабанк» (Харьков). Данное решение позволяет заказчику полностью контролировать доступ на территорию офиса сотрудников и посетителей банка, а так же вести централизованный учет рабочего времени.

Сотрудничество компании VERNA и «Mегабанк» длится уже более пяти лет, за это время был реализован ряд проектов: создание территориально-распределенной корпоративной сети, локальных сетей видеонаблюдения в филиальных отделениях и построение СКС в центральном отделении банка. Продолжением сотрудничества стала разработка универсальной системы контроля доступа. Инженеры компании VERNA выбрали и произвели установку аппаратной и программной частей системы, состоящей из программного модуля и физических средств контроля доступа, а так же выполнили настройку системы согласно пожеланиям заказчика. Реализация этого проекта дала возможность вести автоматический расчет дневного, ночного и сверхурочного времени, отработанного каждым сотрудником согласно рабочему графику, расчет отклонений от рабочего графика, времени опоздания на работу и отсутствия.

O компании VERNA:

RSS-матеріал