«Навигатор» признан самой эффективной компанией Украины

В рамках официальной церемонии награждения победителей рейтинга
«ТОП-100. Лучшие компании Украины» издательства «Экономика», прошедшей 30 ноября 2010 года, председатель правления «Навигатор» Александр Радченко получил награду как руководитель самого эффективного предприятия среди производителей ПК.

В этом году лучшие компании были выявлены на основании комплексной оценки эффективности, которая учитывает такие показатели, как динамика чистого дохода и чистой прибыли, рентабельность продаж, активов и собственного капитала, рассчитанные за последние 5 лет (2005-2009).

По данным исследовательских компаний («GfК Украина» и IDC) «Навигатор» является лидером по производству и реализации ПК с 2005г. В 2010-м доля компьютеров ТМ Impression в общем объеме продаж ПК по предварительным результатам достигнет 10%, а в ритейловом сегменте 35%.

О компании

Компания «Навигатор» основана в 1996 году. Сегодня «Навигатор» - единственный в Украине производитель полного спектра компьютерных систем ТМ Impression: настольных компьютеров, ноутбуков, серверных систем, графических станций, блейд-систем и консьюмерских решений (неттопы, домашние серверы, планшетные ПК, моноблоки). С 2005 года и по сей день компания лидер по объемам производства и продаж настольных ПК в Украине.
«Навигатор» является дистрибутором широкого спектра IТ-продукции ведущих мировых производителей (ASUS, AverMedia, BENQ, SPIRE, GSTAR, EUSSO, TITAN, ECS, KWORLD, Optiarc). Также осуществляет IТ-консалтинг, проектирование, внедрение корпоративных сетей, сервисную поддержку клиентов.

В 2008 году был открыт производственно-логистический комплекс компании, объединяющий транспортную и складскую логистику на площади более 5 000 кв.м. На производственном комплексе применяются энергосберегающие технологии, электронная система управления производственными процессами и контроля качества. Производственная мощность – до 1 500 ПК в день. Компьютерные системы TM Impression соответствуют самым высоким стандартам качества - УкрСЕПРО, ISO-9001 и ISO-14001, ISO-9001-2009.

Дополнительная информация о компании "Навигатор" на сайте www.navigator.ua, о торговой марке Impression Computers - на сайте www.impression.ua

Прикріплений файлРозмір
100.gif24.32 КБ