Navigator

Открыт онлайн магазин бесплатных приложений ImStore для владельцев компьютерной техники ТМ Impression

Компания «Навигатор» ведущий в Украине производитель компьютерной техники представила новый сервис для владельцев устройств собственной ТМ Impression.

Начал работу специализированный сайт по продаже серверных решений компании «Навигатор» servers.navigator.ua

С нового года компания «Навигатор» сегментировала серверное направление, акцентировав внимание на потребности среднего и малого бизнеса.

Cамый производительный Android-планшет Impression - ImPAD 9702 уже в продаже

Компания «Навигатор» представила новую модель планшета ImPAD - Impression ImPAD 9702. Это первая модель производителя с экраном 9,7 дюймов и четырехъядерным процессором на «борту». Планшет работает на базе платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

По итогам третьего квартала «Навигатор» впервые занял вторую позицию среди производителей серверов и увеличил долю в сегменте ПК

Компания «Навигатор» подвела итоги третьего квартала и предварительные итоги года по основным продуктовым направлениям.

Украинский производитель выпустил 5 новых моделей планшетных ПК Impression ImPAD

В декабре компания «Навигатор» расширила свой ассортимент пятью моделями планшетных ПК Impression ImPAD на Android 4.0 и 4.1. В линейке представлены модели 7, 9 и 9,7 дюймов.

Компания «Навигатор» начала поставку техники в сеть супермаркетов «Эпицентр»

В связи с открытием в строительных гипермаркетах «Эпицентр» отделов электроники, Навигатор заключил договор о поставках в магазины сети техники как собственной ТМ, так и продукции из дистрибуторского пакета компании.

«Навигатор» делает ставку на игровые конфигурации десктопов

Компания «Навигатор» обновила линейку игровых компьютеров Impression. В нее вошли свыше 20 моделей десктопов, построенных на базе процессоров и Intel® Core™ i5 и i7 нового поколения, видеокарт Nvidia GeForce GTX 550 - GTX 680, а также ATI Radeon 7770 и 7950.

Пополнение в семействе Impression — настольный компьютер на базе нового процессора Intel IvyBridge

Компания «Навигатор» представила новую модель компьютера Impression Z1312, основой которого является новейшая разработка компании Intel – процессор Core i5 3570K. Данный микропроцессор — один из первых, построенных на базе новой архитектуры под кодовым названием IvyBridge, выполнен по нормам технологического процесса 22 нм.

В продажу поступил новый 7-дюймовый планшет Impression ImPAD 0411 на Android 4.0.3

ImPAD 0411 – это усовершенствованная версия предыдущей, самой популярной модели планшетов ImPAD - 1311. Основным отличием новинки стало использование оптимальной на сегодняшний день для такого типа устройств операционной системы Android 4.0.3

Производитель ИТ-устройств компания «Навигатор» расширяет сферу деятельности, представив в Украине доступные умные пылесосы

Компания «Навигатор», ведущий производитель компьютерной техники, системный интегратор и дистрибутор ИТ-продуктов, объявляет о расширении сферы деятельности. Новым направлением работы стала бытовая электроника. Дистрибуторский портфель «Навигатора» пополнился роботами-пылесосами тайваньской компании AGAiT.

Третья электронная книга от «Навигатор» Impression ImBook 0411 touchscreen уже в продаже

Компания «Навигатор» объявляет о начале продаж новой электронной книги на базе экрана, выполненного по технологии E-Ink Pearl. Яркий и современный – так можно охарактеризовать третий продукт из линейки ридеров Impression ImBook. Тонкая, легкая и стильная новинка, получившая наименование ImBook 0411, выполнена в корпусе «софт-тач» (специальный «мягкий» пластик, на ощупь напоминающий резину) приятного салатового цвета. В отличии от предыдущих моделей компании, этот ридер получил емкостный сенсорный экран E-Ink Pearl, который не только контрастней резистивного аналога, что создает больший комфорт для чтения, но и позволяет легко управлять книгой при помощи пальцев.

Результаты деятельности компании «Навигатор» за 2011 год

По итогам 2011 года «Навигатор» традиционно продемонстрировал присущий компании рост. В прошлом году «Навигатор» нарастил оборот на 15% по сравнению с 2010 годом. Ключевым продуктом для компании по-прежнему являются десктопы собственной ТМ Impression. Несмотря на то, что украинский рынок ПК увеличился за год всего на 5%, продажи персональных компьютеров под маркой Impression выросли на 11%, до 67 000 шт. Благодаря этому они составляют сегодня 10% всего национального рынка, и этот показатель в два раза больше, чем у ближайших конкурентов.

Ринок серверов в Украине

 IDC: в III кв. рынок серверов в Украине сократился на 5.3%  

Киев, 12 декабря 2011 г. - По данным IDC, в третьем квартале 2011 г. поставки серверов всех архитектур составили $18.6 млн. (в ценах конечных пользователей), что на 5.3% меньше объема аналогичного квартала 2010 г.

«Навигатор» выпустил вторую электронную книгу — Impression ImBook 0211

Спустя два месяца после выхода первой электронной книги компании «Навигатор» – бюджетной ImBook 0311 – производитель представил новый 6-дюймовый ридер в сегменте премиум Impression ImBook 0211.

Опыт. Вера. Патриотизм. Интервью Георгия Чернявского PCWEEK.ua

«Навигатор» занимает уникальное положение на украинском рынке, развивая одновременно несколько направлений бизнеса – сборку ПК, ноутбуков и планшетов, системную интеграцию и дистрибуцию. Диверсификация и поддержание разумного баланса между каждым из направлений позволили пережить финансовые сложности 2008–2009 гг. и уверенно смотреть в будущее. Планами развития на обозримую перспективу и секретами успеха с PCWeek/UE делится Георгий Чернявский, председатель совета директоров компании.

PCWeek/UE: Расскажите, с какими наработками компания вошла в 2011 год, каких вам удалось добиться результатов? Насколько они соответствуют намеченным ранее планам?

RSS-матеріал