При поддержке «СИТРОНИКС Информационные Технологии» FreshTel завершил проект модернизации ИТ-инфраструктуры

В рамках модернизации сети, при поддержке компании «СИТРОНИКС Информационные Технологии», одного из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области инфор­мационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы, ООО «Украинские новейшие технологии» (ТМ FreshTel) завершил проект по обновлению ИТ-инфраструктуры. В ходе проекта был проведен полный комплекс работ по модернизации Центра обработки данных (ЦОД) оператора. 

«Как все ведущие телекоммуникационные компании, FreshTel поддерживает регулярный процесс обновления своей ИТ-инфраструктуры, – заявил Андрей Янбухтин, Директор по информационным технологиям FreshTel. – В июне этого года наша компания аносировала комплексную программу по проведению модернизации сети, частью которой также является проект по обновлению ИТ-инфраструктуры. Проект был реализован на оборудовании одной из передовых ИT-компаний – Hewlett-Packard. Эти мероприятия позволили нам вывести работу ИT-системы на качественно новый уровень. Данный проект также открыл для нас возможности более динамичной модернизации сети и обеспечения стабильности сервисов для наших клиентов. О наших новых шагах по модернизации сети мы объявим в ближайшее время».

«Решение, построенное для FreshTel, обеспечит надежную работу ИТ-инфраструктуры компании  и даст возможность быстро модернизировать и развивать платформу. Реализация проекта обеспечила заказчику надежность ИТ-инфраструктуры и оптимизировала затраты на ее обслуживание, повысив тем самым эффективность инвестирования средств», – отметил Николай ФЕДОРОВ,   директор департамента инфраструктурных решений «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине.

ИТ-платформа основана на высокопроизводительных блейд-серверах компании HP, также внедрено программное обеспечение для виртуализации данных VMware vSphere. Особенностью системы является наличие внешнего виртуального дискового массива корпоративного класса. Используемые в нем технологии виртуализации способствуют повышению ёмкости и уменьшают сложность управления системой. Все внедренное оборудование и программное обеспечение обладает высоким уровнем надежности.

«Мы очень довольны результатом внедрения решения НР, итоги которого  красноречиво говорят об устойчивости и быстродействии как отдельных компонентов, так и системы в целом. Залог успеха мы видим в том, что компании идут в ногу со временем, инициируя и воплощая новые для рынка продукты и услуги, предлагая всё больше новых возможностей, создавая, дополнительную потребительскую ценность для конечного пользователя», – заявил Александр ДМИТРИЕВ, менеджер по работе с телекоммуникационным сектором, Hewlett-Packard Украина.

***

СИТРОНИКС Информационные Технологии — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, сервисные услуги и обучение. www.it.sitronics.com.

FreshTel – первый оператор  высокоскоростного  беспроводного  4G интернета в Украине, а также первый международный оператор Mobile WiMAX в Украине, в сети которого начали работу ноутбуки и нетбуки  со встроенным WiMAX адаптером от Intel. Средняя скорость на одно абонентское устройство составляет 3-6 Мбит/с в часы пик, что в несколько раз выше, чем аналогичная скорость в сетях предыдущего поколения (3G).

Максимальная заявленная скорость передачи данных в сети FreshTel – до 20 Мбит/с. Сегодня сеть FreshTel  работает в Киеве, Броварах, Борисполе, Бортничах, Вышгороде и Ирпене.

Акционерами проекта являются фонд прямых инвестиций Icon Private Equity и Intel Capital. Дополнительная информация доступна на официальном сайте компании: www.freshtel.ua.

HP – компания, являющаяся мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.