VERNA провела партнерский семинар по новым ИТ-решениям для современного предприятия

21 сентября, в Киеве, в рамках Road Show , компанией VERNA был проведен партнёрский семинар «Удаленный и мобильный доступ в инфраструктуре современного предприятия: системы безопасности, виртуализации, хранения данных». В ходе мероприятия  специалисты компании сделали ряд докладов о современных тенденциях развития ИТ инфраструктуры крупных предприятий. В частности,  были рассмотрены вопросы безопасности мобильного доступа сотрудников к корпоративным ресурсам. Общемировая тенденция увеличения количества сотрудников, работающих вне офиса, актуальна и Украины. Компания VERNA стремится полностью удовлетворить запросы наших Заказчиков, предлагая новые для рынка решения. Так, инженер по технологиям безопасности компании VERNA Иван Карунин сделал два доклада, посвященных новым для рынка продуктам от MCAfee – McAfee Enterprise Mobility Management и McAfee DLP Endpoint. Эти решения позволяют контролировать мобильные устройства и информацию внутри корпоративной сети.

Специалист отдела «Сети и телекоммуникации» Антон Мавров рассказал о новом решении  от мирового лидера телекоммуникационного оборудования Cisco  AnyConnect 3.0.

В ходе семинара также были представлены доклады технического консультанта по серверным системам и СХД компании VERNA Сергея Марченко о технологиях виртуализации на примере нового продукта vSphere 5 от компании VMware, продажи которого стартовали с сентябре 2011 года. Кроме того были рассмотрены новые решения в области серверной инфраструктуры и систем хранения данных всех основных вендоров.    

После докладов, обсуждений и тестирований новых продуктов и технологий все участники семинара приняли участие в розыгрыше приза от компании VERNA - сетевого хранилища данных - iOmega StorCenter ix2-200 Network Storage (NAS) Cloud Edition.

О компании VERNA:

Компания VERNA (http://www.verna.ua/) занимается реализацией проектов в области интеграции информационных решений и технологий для крупных территориально распределенных предприятий. Компания VERNA обладает необходимыми компетенциями и набором специализации для проектирования, внедрения и сопровождения инфраструктурных решений в следующих областях: управление ИТ-системами, сети и телекоммуникации, центры обработки данных (ЦОД), инженерные системы зданий, системы печати и обработки изображений, программное обеспечение, обслуживание ИТ-инфрастуктуры (аутсорсинг ИТ-услуг). В числе клиентов компании VERNA крупнейшие банки, промышленные предприятия различных отраслей, государственные учреждения Украины. Офисы компании VERNA расположены в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске. Действует сеть сервисных партнеров по всей Украине.

Дополнительная информация на сайте www.verna.ua.