22 февраля 2012 года компания «Литер» отметила юбилей – 20 успешных лет со дня основания

На сегодняшний день компания «Литер» - крупнейший системный интегратор в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Долгий путь компании был начат в 1992 году, когда всего несколько человек - профессионалов в области электроники, но абсолютных новичков в бизнесе, взяли на себя нелегкую миссию – обеспечить Украине доступ к новейшим, до этого времени недоступным, технологиям и решениям.

С тех пор, следуя поставленной цели, «Литер», в разные годы, в числе первых выводит на рынок самые современные, всегда инновационные и профессиональные продукты и решения. Среди прочего, в свое время это были: мультимедиа-проекторы, системы видео-конференц-связи, интерактивные доски, системы виртуальной реальности, комплексные системы для диспетчерских и многое другое. «Литер» и сейчас остается единственной компанией в Украине и странах СНГ, которая реализовала такие сложнейшие проекты как оснащение цифрового планетария, построение комплексного авиационного тренажера класса D.

За 20 лет успешной деятельности, компанией также накоплен огромный опыт в реализации сложных решений для диспетчерских пунктов и центров управления, конференц-залов, пассажирских терминалов, навигационных тренажеров, учебных аудиторий, гостиничных комплексов, банковских учреждений, спортивных арен, домашних кинотеатров.

Среди клиентов компании - министерства и ведомства, государственные учреждения, средние и высшие учебные заведения, банки, пассажирские терминалы, промышленные и коммерческие предприятия, бизнес-центры, торгово-развлекательные и гостиничные комплексы, спортивные арены, рестораны.

Компания «Литер» и впредь готова решать самые сложные технические задачи, идти в ногу со временем и поставлять на украинский рынок самые современные, инновационные решения.