Leater

21 год успеха и инноваций! 22 февраля компания «Литер» отметила 21 День рождения!

Торжественное празднование Дня рождения компании проходило в Музее истории города Киева, комплексное техническое оснащение которого было выполнено нашими специалистами.

При поддержке компании «Литер» была представлена интерактивная доска SMART Board 890ix и оборудование Cisco для ВКС

При поддержке компании «Литер» на конференции Cisco Expo 2012 было продемонстрировано новейшее решение для совместной работы удаленных участников от компаний SMART Technologies Inc. и Cisco.

Специалисты компании "Литер" создали полномасштабную трехмерную модель энергоблока Ровенской атомной электростанции

Специалисты компании "Литер" создали полномасштабную трехмерную модель энергоблока Ровенской атомной электростанции в рамках реализации проекта по оснащению информационных центров "Энергоатома" так называемыми "Виртуальными экскурсиями".

22 февраля 2012 года компания «Литер» отметила юбилей – 20 успешных лет со дня основания

На сегодняшний день компания «Литер» - крупнейший системный интегратор в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Долгий путь компании был начат в 1992 году, когда всего несколько человек - профессионалов в области электроники, но абсолютных новичков в бизнесе, взяли на себя нелегкую миссию – обеспечить Украине доступ к новейшим, до этого времени недоступным, технологиям и решениям.

Компанию «Литер» с плановым визитом посетила глава компании Smart Нэнси Нолтон

В ходе встречи обсуждались перспективы развития информационно-коммуникационных технологий в системе образования.

Напомним, компания SMART – мировой лидер в производстве интерактивных досок (по данным FutureSource Consulting, ведущей независимой исследовательской компании, которая занимается исследованием продаж интерактивных досок более 9 лет).

Сегодня, более 2 млн. интерактивных досок SMART Board установлены в классах и офисах во всем мире. Более 30 млн. пользователей активно используют продукты SMART каждый день, устройства SMART доступны в каждой канадской провинции, американском штате, в каждом муниципальном учреждении в Великобритании и в более чем 175 странах мира.

По данным FutureSource, в 2004-2010 гг. в Украине было установлено порядка 5,500 интерактивных досок всех производителей. Доля SMART составила 69% (3,700 досок).

По итогам 2010 календарного года доля SMART на украинском рынке составила 52%.

Доля SMART на мировом рынке в 2010 году по данным FutureSource – 47%. Ближайший конкурент на всех основных рынках имеет долю порядка 20%.

В этом году компания «Литер» отметила свой девятнадцатый День Рождения!

На сегодняшний день компания «Литер» является крупнейшим системным интегратором в сфере информационно-коммуникационных технологий.

История компании "Литер" начиналась в 1992 г. с продажи современных инструментов для обучения и презентаций. С тех пор, неизменной миссией компании остаются инновации и первенство в предоставлении пользователям передовых технологий и решений.

Специалисты компании «Литер» в числе первых – еще в далеких 90х годах – предложили Украине современные графопроекторы, доски для письма фломастерами, жидкокристаллические проекционные панели, мультимедийные проекторы, а также первые в Украине оборудовали диспетчерский центр. Первыми – в разные годы – вывели на украинский рынок системы аудио- и видеоконференций, интерактивные электронные доски, системы виртуальной реальности, многоканальные проекционные системы, учебные, мультимедийные и лингафонные классы, а также много других интеллектуальных систем автоматизации.

Юрій Бойко увійшов до Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України

Розпорядженням Кабінету Міністрів України від 13 вересня 2010 р. № 1828-р затверджено склад Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України.

Виконавча адміністрація АПІТУ вітає Бойка Юрія Володимировича, президента ЗАТ "Литер", голову правління Всеукраїнської громадської організації “Успішна Україна”, який увійшов до складу Ради підприємців.

Впервые в Украине - система автоматических роботизированных депозитных ячеек для банков и гостиниц

На выставке «Банк-Ленд», проходившей в «Украинском доме» 17-19 октября в рамках 4 международного форума «Банк-Развитие-2007, компания «Литер», впервые в Украине, представила действующий выставочный образец системы автоматических роботизированных депозитных ячеек SafeStore Auto.

SafeStore Auto — полностью автоматическая система роботизированных депозитных ячеек, расположенных в отдельном сейфе или хранилище с высокой степенью защиты. Система предназначена для создания круглосуточного депозитария, не требующего обслуживания со стороны сотрудников банка.

19 июля 2007 года состоялось первое общее собрание Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ)

В собрании, которое состоялось 19.07.2007 в киевской гостинице «Рэдиссон САС», приняли участие более 40 владельцев и топ-менеджеров компаний, представляющих все сегменты рынка информационных технологий Украины.

В ряды членов АПИТУ вступили такие компании, как компания ASBIS Украина, AVentures Group, BMS Trading, Datalux Distribution, DiaWest, ELKO, ERC, K-Trade, MTI, Prexim-D, Qbox, Roma, SI BIS, АМИ, Версия-Системс, Квазар-Микро, Литер, МКС, МУК, Навигатор, Софтпром, Эверест и другие, а также зарегистрированные в Украине представительства иностранных компаний-вендоров APC, Canon, Intel, Molex, OKI, Panasonic и Samsung.

Советы эксперта: Full HD-проекторы

Хотите получить максимум от HD-дисков и ТВ высокой четкости? Нет ничего лучше картинки, спроецированной на огромный экран. Проектор, большой экран и HD-видео словно созданы друг для друга. Неплохое изображение во всю стену можно получить и при масштабировании DVD — это умеет делать большинство современных проигрывателей. Но иногда работа электроники становится слишком заметной: все же в HD Ready-аппаратах используются матрицы с 720 строками, что позволяет работать лишь с форматами 720р или 10801, в то время как для формата 1080р необходимы «настоящие» 1080 горизонтальных строк в матрице.

Проектор Mitsubishi LVC-HC5000 получил приз симпатий от Stereo & Video

Юрий Глушков

Чтобы добиться успеха, часто недостаточно планомерно работать в одном направлении и нужно иногда делать «ход конем». Именно так и поступили в компании /Mitsubishi Electric,
выпустив свой первый Full HD- проектор НС5000

Достоинства:отличное качество изображения, рекордно низкий уровень шума, наличие DVI и моторизованных регулировок объектива
Недостатки: нет возможности регулировки степени открытия диафрагмы

Новый коммутатор высокого разрешения для HDMI сигнала - Kramer VS-161HDMI

Новый коммутатор высокого разрешения для HDMI сигнала - Kramer VS-161HDMI - Компания Литер сообщает  Kramer Electronics, производитель профессионального коммутационного  оборудования, представляет новый продукт - Kramer VS-161HDMI - коммутатор высокого разрешения для HDMI - сигнала. ... [Літер]

МИР визуализации

МИР визуализации - 80% информации человек воспринимает глазами-это научто доказанный факт. А вот как эта информация становится визуально доступной, какие технологии и приборы обеспечивают ее отображение, какие из них лучше использовать в тех или иных условиях? Об этом и пойдет речь далее… За ... [Літер/публікації]

Проектор Panasonic PT-AE1000E для домашнего кинотеатра признан моделью месяца

Проектор Panasonic PT-AE1000E для домашнего кинотеатра признан моделью месяца в журнале ... -     О том, что Panasonic готовит к выходу Full HD-проектор в «доступном» ценовом диапазоне стало известно еще прошлым летом, а впервые он был показан широкой публике в октябре на выставке СЕАТЕС в Токио. ... [Літер]

"Литер" устанавливает IP-видеонаблюдение в Киеве

"Литер" устанавливает IP-видеонаблюдение в Киеве - Особенностью данного проекта является применение SHDSL-модемов для передачи данных со скоростью 2,3 Мбит/с по существующим медным линиям связи в центральный пункт управления.
...
[Літер/публікації]

RSS-матеріал