ASUS представляет новейшие компоненты на выставке CeBIT 2012

CeBIT, Ганновер, Германия Компания ASUS представила на выставке CeBIT 2012 целый ряд инновационных продуктов, предназначенных для самых разных категорий пользователей. Сюда входят видеокарта HD 7970 DirectCU II, звуковая карта ROG Xonar Phoebus, беспроводной маршрутизатор RT-N66U, беспроводной Ethernet-адаптер EA-N66, внешний привод Blu-ray SBW-06C2X-Z, монитор PA248Q и портативный светодиодный проектор P1.

Для геймеров: видеокарта HD 7970 DirectCU II и звуковая карта ROG Xonar Phoebus

ASUS HD 7970 DirectCU II – одна из самых «холодных» и тихих версий HD 7970, поскольку на данную видеокарту установлена эксклюзивная система охлаждения DirectCU II с шестью медными тепловыми трубками и увеличенным радиатором. Цифровая система питания DIGI+ включает в себя 12 фаз и обеспечивает стабильное напряжение с возможностью точной настройки, причем технология Super Alloy Power подразумевает использование в ней самых высококачественных компонентов. Функция VGA Hotwire облегчает мониторинг и изменение напряжений питания видеокарты на аппаратном уровне, а для программной настройки всех параметров устройства служит удобная утилита GPU Tweak. Стоит также отметить, что HD 7970 DirectCU II оснащена четырьмя разъемами DisplayPort и способна выводить изображение сразу на шесть мониторов одновременно!

Звуковая карта ROG Xonar Phoebus обеспечивает высокое качество как при воспроизведении звука, так и при его записи. Ее соотношение сигнал-шум составляет 118 дБ, а встроенный усилитель наушников совместим с 600-омными моделями аудиофильского уровня. Звуковая карта поддерживает технологию Dolby Home Theater V4 и игровой аудиопроцессор GX 3.0, что делает ее идеальным выбором и для домашних мультимедийных приложений, и для компьютерных игр. Для удобной настройки параметров аудиосистемы в комплект Xonar Phoebus входит внешний блок управления.

Для дома: сетевые устройства RT-N66U и EA-N66, пишущий привод Blu-ray SBW-06C2X-U

Двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор ASUS RT-N66U и Ethernet-адаптер EA-N66 представляют собой идеальное решение для сетевой трансляции видео в форматах высокой четкости.

 

Работая сразу в двух частотных диапазонах (2,4 и 5 ГГц), RT-N66U способен предоставить общую пропускную способность беспроводного соединения на уровне 900 Мбит/c. Реализованные в нем технологии ASUS Ai Radar и ASUSWRT обеспечивают стабильный сигнал и широкую зону покрытия беспроводной сети, удобство ее настройки и администрирования. Два встроенных порта USB, сертификация DLNA, возможность раздачи мобильного интернета (при наличии 3G-адаптера) – все это свидетельствует не только о высокой производительности, но и о широкой функциональности данной модели.

Беспроводной Ethernet-адаптер ASUS EA-N66 также поддерживает оба частотных диапазона, обеспечивая общую скорость передачи данных по беспроводной сети на уровне 450 Мбит/с. Он обладает удобным интерфейсом и может использоваться в трех режимах: маршрутизатор, повторитель или точка доступа.

SBW-06C2X-U – это внешний оптический привод для дисков Blu-ray, способный записывать на соответствующие носители до 128 гигабайт данных. Высокая скорость записи, привлекательный дизайн корпуса, отмеченный наградой престижного конкурса iF, и специальное программное обеспечение с поддержкой стереоскопического видео – все это делает данное устройство современным и функциональным решением для мультимедийных приложений.

Для профессионалов: IPS-монитор PA248Q и портативный проектор P1

Благодаря IPS-матрице монитор PA248Q умеет воспроизводить 100% цветового пространства sRGB. В сочетании с широкими углами обзора это обеспечивает безупречно точную цветопередачу, которой также способствует тщательная фабричная калибровка (ΔE < 5). Чтобы облегчить работу за компьютером, PA248Q поддерживает эксклюзивную функцию виртуальной линейки QuickFit, а его подставка позволяет легко настроить положение экрана нужным образом. Кроме того, это первый в мире монитор с четырьмя встроенными портами USB 3.0!

Ультрапортативный светодиодный проектор ASUS P1 способен проецировать изображение с яркостью 200 лм и разрешением 1280x800 пикселей, передавая любые, самые мелкие детали. Благодаря малому проекционному соотношению (1,16:1) пользователи могут получить проекцию размером с экран 40-дюймового монитора, расположив P1 всего в одном метре от изображения. Реализованная в P1 функция корректировки трапецеидального искажения автоматически изменяет параметры изображения с целью достижения идеального качества при проекции под углом. Она избавляет пользователя от необходимости вносить такие изменения вручную. Для еще большего удобства данный проектор сделан совместимым с большинством ноутбучных блоков питания ASUS (мощностью 65 Вт и выше), что позволяет использовать один адаптер и для ноутбука, и для проектора.

P1 входит в список продуктов ASUS, которые были отмечены наградами престижных дизайнерских конкурсов: японского Good Design и немецкого iF Product Design.

Фотографию с высоким разрешением можно загрузить, щелкнув на соответствующем изображении:

О компании ASUS

Компания ASUS является создателем самых продаваемых и отмеченных наибольшим количеством наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, настольные и планшетные ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование и мобильные телефоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2011 году ASUS получила 3 886 наград и заслужила всеобщее признание в качестве создателя революционного Eee PC™. В 2011 году оборот компании, насчитывающей более 11 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил 11,9 миллиарда долларов США.