Kerio Connect 7.4 – новая версия, новые возможности

Компания БАКОТЕК, официальный дистрибьютор Kerio в Украине, сообщает о выпуске новой версии Kerio Connect 7.4, готового решения для корпоративной почты. Помимо плановых исправлений и улучшений, разработчики существенно дополнили функционал решения.

Политики доступа (Access Policies) – возможность управлять доступом пользователей к таким службам как WebMail, ActiveSync, IMAP и др. Администратор может выборочно ограничивать доступ как локальных, так и удаленных пользователей (подключения с мобильных устройств). Эта функция будет востребованной, если есть необходимость запретить выбранным пользователям возможность синхронизации почты для мобильных устройств, но оставить доступ к почтовому серверу через Outlook Connector. Данную функцию по достоинству оценят сервис-провайдеры, ведь благодаря разграничению доступа к различным службам Kerio Connect, появляется возможность формировать различные уровни сервиса (базовый – доступ к почте через WebMail, продвинутый – WebMail+синхронизация с мобильными устройствами и т.д.).

Усиленная защита от нежелательной почты – встроенный SpamAssassin был обновлен; пользовательские правила для spam-фильтра теперь можно создавать не только для заголовков сообщений, но и для самого тела письма; для системы фильтрации нежелательной почты SDBM был заменен на SQLite, что позволило достигнуть большей стабильности.

Улучшения для Appliance версий – компания Kerio уделяет внимание простоте использования своих решений, поэтому, в новой версии Kerio Connect, часть операций можно выполнять, не прибегая к использованию консоли Linux. Такие операции, как включение доступа к серверу по SSH; смена пароля администратора; смена часового пояса; настройка статического IP и указание DNS серверов вручную (если DHCP не доступен) доступны из графической консоли Appliance.

Управление почтовым сервером с iPad – новая версия полнофункциональной Web-консоли администрирования, оптимизированная для iPad. Поддержка мультитач, вызов контекстного меню двойным касанием, скрытие дерева меню – все это позволит существенно облегчить администратору процесс сопровождению почтового сервера. Теперь, задачи пользователей можно выполнять «на ходу» - перемещаясь по офису, либо за его пределами.

С полным списком изменений можно ознакомиться на сайте Kerio.

Kerio Connect 7.4 представляет собой готовое решение для построения корпоративной почты, которое предоставляет возможности коллективной работы, доступ к почте с мобильных устройств. Почтовый сервер также обладает встроенным антивирусным модулем, комплексом средств по защите от нежелательной почты, а также, встроенными механизмами архивации писем и резервного копирования всего почтового сервера.

Kerio Connect 7.4 может быть развернут либо на локальном сервере организации, либо в виде удалённого сервера в «облаке». Kerio Connect — достойная альтернатива почтовым серверам Microsoft Exchange и Google, оптимально подходящая для малых и средних предприятий.

Kerio Connect 7.4 работает на компьютерах под управлением операционных систем Windows, Linux, Mac OS, а также на платформе VMware в виде Appliance, который представляет собой ядро Debian Linux + Connect.